Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

уровень топлива

больше года назад
#адрес
+4

привет весм! такой вопрос на днях купил спаску 98г. все хорошо , но есть одно НО непоказывает уровень топлива, при заводке моргает, а потом показывает пустой бак и загараеться лампочка. как это лечиться.

только купил

В этой теме 16 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Интересное у вас СТО , берется за ремонт и возвращает клиенту авто с той же проблемой что и была. Что даже не намекнули что может быть неисправно?

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

сталкивались с этой проблемой , получается стоит не родной указатель топлива и он замыкает на массу , с виду датчики похожи но конструкция разная

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Сталкивался с подобной проблемой в 2006 году при покупке этого авто. По моему всегда горела лампочка низкого уровня топлива.Сначала проверил датчик уровня топлива, свиду был нулевый , прозвонил тестером - все параметры в соответствии с букварем. Потом долго разбирался в электросхеме подключения и выяснилось, что на колодке которая стоит на крышке бензобака для подключения этого датчика перепутаны провода (до сих пор не понимаю как у японца такое может быть) разбирать клемную колодку и менять проводки нормальным путем было лень и я тупо откусил, перекинул и спаял провода на подключаеиой к колодке фишке. После все заработало как надо, до сих пор полет нормальный. По моему менял местами то ли крайние провода,то ли все сейчас не помню уже.

Спасио 2х2х2 АЕ111, 1.6, 1997г.
больше года назад
#адрес
0

Добрый вечер.Возможно у вас проблема не из за датчика в баке а из за неправильно залитого дампа (вероятно была смотка одометра не вашим дампом).Вот что случилось у меня.Одометр застыл на 299999.После поиска в интернете нащел схему прогромматора для 24С02 и дампов.Все спаял,купил новенькие микросхемы 24С02 дабы чтоб была возможность вернуть все на прежниее место,если не получится.Выпаял свою 24С02 с щитка приборов,но читал что можно и не выпаивать чтоб перезалить дамп.Залил на новую 24С02 дамп с меньшим километрожом но не моего года, впаиваю вместо той которая стояла подключаю щиток в авто и что я вижу .Километраж сбросился но датчик тплива просто тупо моргает.Снимаю опять выпаиваю 24С02 перезаливаю дамп своего года но с большим пробегом чем преведущий,впаиваю обратно подключаю в авто и вуаля километраж сбросился и датчик топлива показывает нормально вот уже года два ездию все ок.Дампы и схема прогроматора есть пищите на мыло [email protected]

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Скорей всего разцепилась фишка датчика под задним сиденьем

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Или нет соединения где то между датчиком и приборной панелью

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2