Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Замена топливного фильтра

больше года назад
#адрес
+11

1. Поднимаем второй ряд. Откручиваем ключом на 10, два крепежа (красные
стрелки). Отверткой снял пистон (желтая стрелка).
2. Подняли коврик на сиденья. Можно закрепить его ремнями безопасности водителя и пассажира за красные выступы. Обязательно закройте пенопласт плотной тканью, что бы не попал потом бензин. Он разъедает пенопласт.
3. Я не стал снимать весь пенопласт, а просто выломал нужную мне часть. Все равно обратно она встанет как родная. Отверткой поддеваем крышку (она сидит на черном герметике). Эл. разъем снимается легко.
4. Отсоединяем патрубки. Маленький снялся вообще легко. Желтую скобу вытащил и все. Осторожно вынимайте его. Будет несколько капель бензина. Другой патрубок тоже не составляет большого труда. Усики ослабли у меня, пришлось помочь отверткой.
5. Откручиваем 8 болтиков. Или фигурной отверткой или ключ на 8. И
вытаскиваем всю конструкцию. Здесь тряпки пригодятся. Бензин со всех щелей.

6. Разбираем (все идет легко, без какой то матери), порядок по цвету
стрелок:
Зеленая - отверткой снимаем фиксатор (между платой и фильтром).
Белая - сдвигаем плату датчика уровня топлива. И выше разъем.
Голубая - снимаем с помощью отвертки нижнюю крышку.
Черная - разъединив разъем, выдавливаем эл. двигатель.
Сиреневая - вытаскиваем патрубок.
Желтая - фильтр грубой очистки снимать не надо. Просто продул.
7. Крышка легко отверткой поддевается.
8. Сборка в обратном порядке.
Затратил времени 30 минет

пешеход =)

В этой теме 92 ответа

больше года назад
#адрес
0

Добрый день форумчане. Я тут съездил на диагностику двигателя,(по причине того, что машина стала плохо заводиться, в основном со второго раза) замерили давление в топливной системе - 3 атм, но после остановки двигателя в течении 10 сек давление падает до 0. Диагносты в один голос сказали что так быть не должно и посоветовали сменить фильтр и сетку, а при смене обратить внимание да регулятор давления и его уплотнительное кольцо. Может было у кого что подобное, подскажите.

Toyota Corolla Spasio 1NZ ...121... 2003 г.в.
больше года назад
#адрес
0

23300-21010 - это артикул топливного фильтра?

NZE-121 X-Gedition 2002г.
больше года назад
#адрес
0

да

Спаська 1,8 2001 г.в. 136 лошадей.
больше года назад
#адрес
0

Кто на каком пробеге менял топливный фильтр? Какое состояние фильтра кто нибудь разбирал смотрел ?

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Меняю один раз в год. Пробег 6-7 тыс.
Как то спеца в ТОйота-центр. сказали что можно увеличить срок смело до трех лет. Один раз два года не менял, разницы никакой.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Вообще-то топливный фильтр меняют раз в 40 000 км.

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в
больше года назад
#адрес
0

в книжке черным по белому написано....раз на 80 000км.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Тот, кто писал книжку наверное не брал во внимание качество нешего топлива. Поэтому, имея это в виду, полностью согласен с"Валерой" , что эту цифру лучше сократить в двое.

Spacio 2002 1NZ FE Ласточка моя
больше года назад
#адрес
0

Ребятушки, расскажите как снять трубку №2 ? Сегодня полчаса убил и не снял. Разъем не прикипел, поворачивается на трубке, а вот фиксатор не отпускает, как не дави на "усики". Пластмасса мягкая, видимо гнется, а фиксатор до конца не отводит. У Мара написано "усики ослабли, помог отверткой". А как "помочь отверткой"? С какой стороны? Чтобы что-нить не сломать.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

За усиками есть окошко. В нем видно, что фиксатор не до конца отходит. Тонкой отверткой помогал до конца отжать фиксаторы и одновременно шевелил трубку. Пластмасса мягкая, но не перестарайся!

Spacio ZZE122 - 1.8л, 2006 г.в.