Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Катушка зажигания 90919-02239 - расходник?

больше года назад
#адрес
+3

Привет.
А что на нашей машине (двигатель 1.8) катушки зажигания теперь расходный материал?
Уже вторая полетела. Но за пять лет экспулатации других проблем не было. Уже думаю может купить запасную :)
Были ли у кого аналогичные проблемы?

Код оригинальной детали 90919-02239 (или для поздних годов выпуска код 90919-02262).
Цена вопроса в Москве около 2 тысяч рублей. Ремонт и замена катушки 15 минут =)

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 11 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Менял правую (если стоять спереди машины) прошлым летом. Когда приехал на СТО с признаками - "троит", мастер сразу сказал - 4-ая катушка (считать слева направо). На вопрос, откуда знаете - ответил: "Вы не первый у меня с этим двигателем" (1ZZE). Правда, мне она обошлась в 1200 рублей.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

10 лет машине, ни одной не менял.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

ни разу с 2006 года, может проблема в свечах и как следствие катушки выходят из строя?

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

dmerzlikin пишет:
ни разу с 2006 года, может проблема в свечах и как следствие катушки выходят из строя?

А какие вы используете свечи?
У меня стоят что ни на есть самые стандартные оригинальные DENSO

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Кому нужны катушки, обращайтесь. в наличии 4 штуки. 1000р штука. б/у не больше 5 лет. с короллы
для связи [email protected]

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

А какие вы используете свечи?
У меня стоят что ни на есть самые стандартные оригинальные DENSO

Да тоже самое, NGK, DENSO, я имел ввиду может попались брак, и как итог катушки погорели.

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

dmerzlikin пишет:
Да тоже самое, NGK, DENSO, я имел ввиду может попались брак, и как итог катушки погорели.

Ну в общем я пока про запас купил еще одну новую катушку. )
Ну если кому-нибудь из живущих рядом вдруг резко понадобится, а ждать под заказ не будет возможности, поделюсь

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Баскин прочти вдруг поможет. Помощь клубня так сказать.
Мысль у меня есть. Как я понял из опыта зазоры на свечах не уходят, значит напряжения для искры не должны гулять за превышения нормы, чтобы вывести из строя катушку. Но что касается резинок на катушках, то может они подустали и по ним бъется разряд. Я решил подстрахооваться и заказал новые в http://nak-kat.ru/ (естественно не реклама друзья а просто подсказка,). У меня просто товарищ на фунте показывал свои потрескавшиеся резинки и поделился сайтом. Единственно еще как то руки не дойдут поменять их, но уже скоро это сделаю, раз пришли.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

На моей спаське 2002 г. до меня уже 2 поменяны (б/у и конктракт) стоят. Проверял резинки на пробой у мастеров, пока в норме. Свечи Денсо после 12 тык пробега выкинул.

Правруль
больше года назад
#адрес
0

в наличии 4 катушки с наконечниками! отдам за 3 т.р. писать [email protected] или919 8790102

121 - й 1.5 L - ПРОДАЛ
Страницы: |
1 2