Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Гудит то ли воет, один вопрос что?

больше года назад
#адрес
+6

Не так давно стал обладателем спасьики 03 года. И тут же столкнулся с проблемой, при наборе скорости ровно на 50 км\ч, и где то до 80 км\ч (но мне кажеться после этой сткорости гул перебивает шум ветра) независмо от передачи(проверил методом исключения) начинаеться вой\гул, как будто ступичный подшибник, но в тоже время был на диагностике, колеса пошатали покрутили, сказали с ними все оК! Переобулся на лысую резину, которая гудеть не может по определению...Помогите разобраться что гудит то?

и еще подскажите пожлуйста код заднего сайлетблока переднего рычага передней подвески... Запачасти искать сам умею, но ни на одой схеме так и не нашел кода...

пешеход =)

В этой теме 8 ответов

больше года назад
#адрес
0

dima-f1 пишет:
и еще подскажите пожлуйста код заднего сайлетблока переднего рычага передней подвески... Запачасти искать сам умею, но ни на одой схеме так и не нашел кода...

Если в экзисте ищешь, то выбери номер рычага и нажми узнать цену, там дальше всё выходит по сайлентам большой выбор. Просто в оригинале продаётся только рычаг передний в сборе поэтому и не выходит номер сайлента, а вот на заднюю балку помоему есть сайленты оригинал (да точно есть, проверил).

По гудению (я в какой то теме уже отписывался не помню тока). Возни сам проверь, из своего печального опыта, было гудение и нагрев колеса справо, поэтому был вынесен вердикт 2-мя разными специалистами-замена подшипника (качения - люфта не было), я согласился с выводами, поменяли, сел, поехал, гудения нет, ну вот оно счастье, однако оказалось не долгим (5-7 км) и тоже самое. В итоге уехал в деревню к родителям, там привлёк к осмотру без фанатизма, а только для смелости(самогон наивысшего качества, некоторые не посвященные путают с коньяком). Как оказалось, стёрлась тормозная накладка, причем гудение шло от соприкосновения металлической скобы (по моему так называется, ну та которая является индикатором износа) с диском, На ранних машинах (тойотах), ну у меня по крайней мере был душе раздирающий скрип, а тут надоедливое гудение, как в самолете.

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

На своей машине и еще на трех NZ и ZZ, на которых ездил, гудение после 50 до 70 км/ч было. У меня уже 6 лет есть, и ничего. Наверное это нормально.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Если в экзисте ищешь, то выбери номер рычага и нажми узнать цену, там дальше всё выходит по сайлентам большой выбор. Просто в оригинале продаётся только рычаг передний в сборе поэтому и не выходит номер сайлента, а вот на заднюю балку помоему есть сайленты оригинал (да точно есть, проверил).


Там смотрите внимательно бывает еще такая строчка:
"Детали содержащиеся в данном артикуле" (кажется так) и под ней как раз возможно будут сайленты отдельно для рычага.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

dima-f1 пишет:
и еще подскажите пожлуйста код заднего сайлетблока переднего рычага передней подвески... Запачасти искать сам умею, но ни на одой схеме так и не нашел кода...

вот тут можно заказать http://crt.ru/nodes/43404.html или на экзисте куча вариантов http://www.exis...Cat=Toyota например та же точка опоры которая по ссылке выше.

NZE121N-FPPNK X
больше года назад
#адрес
0

Спасибо большое за советы. Поменял оба подшибника и оба шруса, но гул остался...Так же застучало что то справа, да так что аж в педаль отдается, на мелких неровностях. Решил перебрать все сайленты, все 4 на передних рычагах, не помогло... Товарищи "спасиоводы", помогите разобрать ну что же может еще гудеть... я просто теряюсь в догадках(

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0


Спасибо большое за советы. Поменял оба подшибника и оба шруса, но гул остался...Так же застучало что то справа, да так что аж в педаль отдается, на мелких неровностях. Решил перебрать все сайленты, все 4 на передних рычагах, не помогло... Товарищи "спасиоводы", помогите разобрать ну что же может еще гудеть... я просто теряюсь в догадках.



На днях звонит сестра, еду на ланцере-9 при скорости 100-105 появилось сильное гудение, что может быть? Мы с батей всю голову сломали, машину знаем уже 4 года, так и не смогли определить неисправность. По приезду сестра заходит и улыбается, говорит сама нашла неисправность, просто дети сзади открыли окна и вот тебе и ужасный гул... Я это к тому, что очень трудно искать такую неисправность по телефону, а ещё хуже по буквам. Будешь в Воронеже звони, чем могу тем помогу, или ищи хорошего специалиста, ну или сам слух развивай (откуда гул).

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

Спасибо за приглашение! Это однозначно не ветер) постоянно езжу с заблокированными окнами, что бы пассажиры не курили и тд...А вто звук именно где то посередине...пробовал на ровной трассе, в безопасном месте, закрывал глаза и слушал ( когла отключаеться зрение - обостряеться слух). То слышыться справа, то слева...вот и поменял оба подшибника...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Добрый день! У меня и у знакомых данный вопрос решился очень просто - сделайте развал схождения!

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга