Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

жалко спасика

больше года назад
#адрес
+1

Попытки уменьшить аппетит (14\100 город, 7,8\100 трасса)на своем спасике, так ни к чему не привели....жалко , но 14 л в городе это многовато, до этого были короллы 10л в городе.зимой!! машина в хорошем состоянии двс масло не ест, ходовку тож поменял ..стойки пружины, итд машина отличная просторная неприхотливая, выставил на продажу.. но не разбежались покупать,если продам, думаю может альтернатива спасику Функарго???

ае-111 салон 2-2-2

В этой теме 21 ответ

больше года назад
#адрес
0

Если менять Спаську на Фунтик, то это перепрыгнуть с королловского кузова на Vitz'овский, т.е. шаг назад, он более пузотёристый, подвеска попроще, взади балка, если салон полон людей, то цепляет всё подряд. Опять же по надёжности, простоте обслуживания, наличию и дешевизне деталай Королла далеко впереди вообще всех кузовов у Тойоты, тем более Vitz'а. Я тоже регулярно думаю на что в будущем пересесть со своей Спаськи, в плане только Ipsum, но тот что новом кузове по сравнению с текущей Спаськой просто хлам, остаётся толькой старый, вот он очень надёжен.

По расходу: 8-9 литров на 100км, но я лью только 98-ой, т.к. двигатель 4А-GE с пробегом в районе 50 т.км. Со светофором иногда поддаю, обороты 6-8 тыс, но на механике получается здорово экономить если ездить накатом. Насчёт обслуживание, пост AL_WRC считаю исчерпывающим, стремитесь и всё у вас будет.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Парни!!! Сделал всё что можно было (датчики параллелить только не стал)!!! Расход не поменялся... год целый отдал этому... так что не заморачивайтесь оно так и должно быть с нашим бензином... если машина устраивает то катайтесь... я успокоился и ловлю кайф от своей ласточки... Зима(город) от 12.5-20 литров... лето(город) от 10-13 литров... Я РЕАЛЬНО ВСЁ СДЕЛАЛ!!!

2000\АЕ115\7А\4ВД\1.8
больше года назад
#адрес
0

Стиль езды?
А трансмиссию смотрели? Я же говорю, здесь все тесно связано.
Может автомат не едет, может (у вас я погляжу 4 вд) проблемы с раздаткой или что у вас там , диффами, может резина разная, ступичный подшипник плохо вращается, колодки не расходятся. Все это создает сопротивление движению и как следствие повышенный расход. Ну 20 литров это уже перебор. Может ночные прогревы?

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Свечи какие у тебя стоят нжк или денсо?

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)
больше года назад
#адрес
0

Свечи какие у тебя стоят нжк или денсо?

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)
больше года назад
#адрес
0

у меня 7А передний привод. гбо. по трассе с боксом на крыше летом ровно 10л. газа. на новый год гонял в новосиб, если жарить под 140, выходило около 12л. (все тот же бокс на крыше, салон под завязку и мороз за -30). каждый день езжу на работу с области в центр москвы (вернее ездил, сейчас осваиваю паджеро), в один конец 45км. расход 12-13л. газа. уже около полугода даже гбо не регулировал. манера езды агрессивная. так что ищите причину расхода. начните с замены заправки (может банально недоливают).

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

все вышеперечисленное делал, и датчики парралелил, комп переобучается и выходит на прежние режимы, потеплело, расход меньше 11-12 + резину лето одел, заливал аи80, жрет без всякого зазрения, что на 92, что на 80, динамика один в один...

ае-111 салон 2-2-2
больше года назад
#адрес
0

свечи только денсо!!!!!

ае-111 салон 2-2-2
больше года назад
#адрес
0

MIKEKEN как то натыкался на твой экперимент с кпп, значит получилось?! молодец, респект и уважуха!! кинь ссылку хоть порадоваться за людей....с фотками итд

ае-111 салон 2-2-2
больше года назад
#адрес
0

А что там должно было не получиться? Вместе с более мощным двигателем пришла также и механическая коробка передач, 6 ступеней, блокировка дифференциала.





AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка