Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Кто точил блок 1ZZ?

больше года назад
#адрес
+1

Ситуёвина следующая: жрет масло литр на 100 км. Разобрали дрыгатель, бочка в цилиндрах 0,35 мм. Поступило предложение проточить на +0,5 мм и вставить ремонтные тайваньские поршни. Кто-то занимался таким колхозом? Или, вообще, какие мнения?

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000

В этой теме 27 ответов

больше года назад
#адрес
0

Если не секрет, цена вопроса по ремонту?

Toyota Spacio ZZE124-1.8 4WD
больше года назад
#адрес
0

все 34
поршни 8
работа по движке 15
масла, тосол, набор прокладок 7
расточка 4

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

У нас за такие деньги можно контрактный двигатель взять.

Toyota Spacio ZZE124-1.8 4WD
больше года назад
#адрес
0

Алюминиевый ZZ точить - грустная затея..

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Самый дешевый контрактник, что нашел в Новосибирске, стоит 38 без работы по установке. Но дешевый еще не-значит, что в хорошем состоянии. А состояние своего движка я знаю.
А по расточке - долго лазил по интернету, и в основном все только в теории говорят о том что нельзя не гильзовать не точить, а те кто делал ездят и ничего страшного. В итоге решил рискнуть, пока не жалею.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

ТАК А СКОЛЬКО СТЕНКА ЦИЛИНДРА ПОСЛЕ РАСТОЧКИ ОСТАЛАСЬ?

Toyota Spacio ZZE124-1.8 4WD
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Сколько осталось не знаю, но при замерах бочка в цилиндрах была 0,35 мм, то есть он уже был не 79,00, а 79,35 мм. При расточке точат тоже с натяжкой для хона около четырех соток, где то до 79,46 мм. Токарь, в принципе, снял всего одну десятую милиметра. А какая толщина гильзы с завода я не мерил. Если есть у кого блок, подскажите. Я считаю, что если блок алюминиевый, не чугунный, то гильза должна быть серьезнее, так как алюминий всяко менее прочный и жесткий. Но это чисто моё теоретическое мнение.

Текст сообщения был изменен пользователем 20 июл 2017 в 07:23:33

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Текло через задний сальник - это где двигатель блокируется с АКПП? Потёки были по стыку или нет?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Подтеки были снизу, на стыке блока и коробки, там где окошко с заглушкой. Сам стык был сухой. масло увидел только когда машину на подъемнике подняли.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Что сейчас с двигателем после капиталки, сколько прошел и какое состояние (если вы в курсе, конечно)?

Spacio 1,8 1ZZ-FE S Aerotourer 2002 г.