Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

мамлянный фильтр

больше года назад
#адрес
+1

надо ли при смене масла заливать новое в масляный фильтр или его прям так вкручивать

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 20 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Эта процэдура обязательна перед тем как накрутить маслянный фильтр в него необходимо налить масло и смазать резиновое колечько . Чтобы не было масленного голодания двигателя .

стала ( Рестайлинг )
больше года назад
#адрес
0

Про обзательность этой процедуры в книге ничего не сказано. Никогда не лил в фильтр ))) не принципиально.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Burn80 пишет:...не принципиально.
Это правда, но и не лучший вариант. В фильтре остается воздух, который не способствует определению уровня масла, надо больше ждать.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Тогда если лить то сколько ?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Налить доверху, подождать пока выйдет воздух и снова почти (чтоб не проливалось) доверху

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

тоже всегда лью в фильтр масло, под горлышко несколько раз, пока убывать не перестанет.
Но обязательность этой процедуры не доказана :) никого голодания не будет, а вот "устаканивание" итогового уровня масла ждать придется дольше.

В пользу необязательности сей процедуры говорит еще и тот факт, что далеко не у всех двигателей масляный фильтр располагается снизу. К примеру у моего отца на ВАЗ-21214 фильтр вкручивается горизонтально, поэтому наполнить его маслом и закрутить не пролив невозможно.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

а подскажите где он вообще находится и как к нему подобраться?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я тоже лью, но на глаз, не до верху. А вот колечко смазать в обяз. А мне и необязательно сразу уровень знать. Примерно лью, а обычно на следующее утро проверяю и доливаю, мне пока не в лом.
Если на СТО закручивали, то руками хрен отвернешь, напильник втыкаешь и сворачиваешь. Подлезать снизу. Да его видно , около поддона картера двс.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Блин, ну вы советчики. Посмотрите какая у него двига.

ТС, у тебя фильтр со стороны радиатора под "штанами" в бочине блока. С ямы руку просовываешь и меняшь.

Как вы себе представляете наполнить фильтр, который устанавливается боком?

Главное резинку уплотнительную смажь. Хотя у нормальных фильтров там с завода есть смазка.

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

AL_WRC
Это у каких фильтров есть смазка? Сколько ставил ни в одном не видел, ни в VIC ни в Toyota, ни в Bosch. Просто интересно.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
Страницы: |
1 2