Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

мамлянный фильтр

больше года назад
#адрес
+1

надо ли при смене масла заливать новое в масляный фильтр или его прям так вкручивать

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 20 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Смазка вообще несущественна, мазнул маслом и закручивай. Тоже не встречал.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

а закручивать то же рукой?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Burn80
Ну как же так? Я вот после снятия головы заливал масло и ставил фильтр оригинальный тойота. Там на фильтре была пленка. Ее срываешь и видно, что на резинке смазка. Я ж не говорю что там ее литр, но она там есть в достаточном количестве, чтобы закрутить не повредив. Она там кажись густая, как-будто салидолом намазана.


Я закручиваю всегда от двух рук. Сколько силы хватает. Проблем не было.

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

то есть фильтр на 115 кузове напротив радиатора откучиваем его пробивая отверткой а закручиваем от руки перед этим смазав низ и залив в него масло я все правельно понял?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Тоже с двух рук малость доворачиваю, ни разу не протекало и не выдавливало. Раз сбоку можно дэшку влить.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

откучиваем его пробивая отверткой

Здесь тоже не все гладко, проткнув отверткой можно срезать половину фильтра пытаясь его свернуть и потом будет гемордос полный. У меня так раз было, после того как в сервисе завернули, рекомендую отворачивать съемником например в виде коронки (продается в автомагазинах) которая одевается на фильтр и плотно его обхватывает.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

AL_WRC
Веришь, мне ни разу не попадался фильтр Тойота с наклееной пленкой и смазкой внутри, просто в красной коробочке с надписью Тойота был фильтр Тойота, сухой внутри

Вот и покупай после этого оригинальные расходники

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

А как вы двумя руками к фильтру подлазиете? Места там маловато, или левой или правой, можно и сверху открутить. Откручиваю, охатив его матерчатой наждачкой, правда и закручиваю всё время сам...
Масло тоже в него наливаю до краёв, постоит немного всё впитывается, если долить снова, то при закручивании прольётся...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Можно можно подлезть двумя руками, у меня тоже получается если меняю на яме где полулежа распологаешься. А если на яме где стоя стоишь или на подъемнике то двумя не удобно.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Братцы ну реально я не автослесарь ито прицып замены фильтра знал ещё до владения машиной из расказов . А тут цэлая тема у кавота фильтр намазан сразу у кавота сухой это дело личьно каждого какой фирмы брать фильтр какой я покупаю не буду офешировать . Но скажу так в фильтр налить немного масла подождать и долить ещё чтоб не пролилось при постановке его горизонтально , смазать резинку , и закрутив от руки довернуть галовкой на 3/4 .

стала ( Рестайлинг )
Страницы: |
1 2