Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Опрокидывание задних сидений----проблема

больше года назад
#адрес
+1

Всем привет.
при покупке авто все было нормально,потом тоже некоторое время(складывание задних сидений).потом необходимость пропала и довольно долгое время я их не складывал...Но вот нужно кое что привезти негабаритное,а они(сидения)ни в какую...Ремешки открытия замка висят-т.е в верхем положении-сиденья ни-ни...
Была у кого такая ситуация???Как решили???
Спасибо заранее за ответы.

ZZE122-592

В этой теме 7 ответов

больше года назад
#адрес
0

Выдвини задние сидения полностью вперед, к передним, и будет тебе счастье. Там блокировка.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Спасибо конечно за быстрый ответ,НО :ларчик так просто не открыть...Твой совет прописан в инструкции по эксплуатации данного авто...и я конечно же так и поступал,прежде чем задать вопрос на форуме.Есть еще дельные советы?

ZZE122-592
больше года назад
#адрес
0

Такая же проблема.... Как-то откинул большой диванчик. А потом сглупил и нажал на пружинку "ножек" теперь не фиксируется в закрытом состоянии.
И теперь вообще.. Левое сиденье не могу сложить, а правое не могу закрыть
Разобрался с тем что лента поднимает какой-то язычок, в случае когда полностью сиденье сдвинуто вперед можно подсунув руку снизу этот язычок поднять. Только мне это не помогло. Пойду сейчас дальше разбираться.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Так, вроде разобрался. Первое для того чтобы сиденье откинуть ОБЯЗАТЕЛЬНО надо его сдвинуть в самое крайнее состоянии вперед. При этом возможно придется передние сиденья пододвинуть.
Второе - сложить спинку. А вот третье - потянуть за ленту. Мне еще пришлось WD40 брызнуть на пружины (на них опирается сиденье), после чего через пять минут все спокойно отщелкнулось и откинулось. Эти пружины собственно и есть замок который держит сиденья в закрытом состоянии.

С отжатой пружиной на диванчике тоже проблема решилось WD40 и дерганием ленты в откинутом состоянии.


Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Так а я про что и писал, пока сидения ПОЛНОСТЬЮ вперед не выкатишь, ничего не откроется. А еще пишут, что инструкцию внимательно прочли...

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Была такая проблема. Отодвигай сидение на зад, откручивай болты крепления, потом сидение в перед и натягивая ремешок вырывай сидение из замков, только без применения монтажек и мантировок. Проблема в том , что шарики ржавеют и не сходятся, особенно после зимы. Затем я сидение положил на стол, под замки подставил баночки с киросином, когда все откисло, протер смазал и собрал на место

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

S.N. пишет:
Была такая проблема. Отодвигай сидение на зад, откручивай болты крепления, потом сидение в перед и натягивая ремешок вырывай сидение из замков, только без применения монтажек и мантировок. Проблема в том , что шарики ржавеют и не сходятся, особенно после зимы. Затем я сидение положил на стол, под замки подставил баночки с киросином, когда все откисло, протер смазал и собрал на место

Тож вариант, но проше ВДшкой шикнуть.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга