Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Регулировка клапанов

больше года назад
#адрес
+2

скажите пожалуйста может кто регулировал клапана и как сложно найти регулировочные шайбы? кузов 111 98 год, пробег 220000, последние 80 тыс точно не регулировались. очень сложно найти мастерскую в которой это делают, нет шайб.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 24 ответа

больше года назад
#адрес
0

Посоветуем сначала промерить, а потом заморачиваться поиском. Я тоже притирал, но менять ничего не нужно. Для проверки зазоров нужно-то снять крышку.

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

при замене МСК попросил отрегулировать клапана, у меня оказались малые зазоры на впускных клапанах. Отрегулировали, после этого заметно увеличилась мощность, (расход упал с 12 до 9 литров по городу) наполнение цилиндров смесью стало лучше, на педальку чуть нажмешь и полетела, но масло, несмотря на замену МСК всё равно подъедает, наверное маслосъёмные кольца? или вообще все кольца нужно менять, хотя тяга хорошая.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Сложно сказать. Кольца одно из. Может сальник какой давит или прокладка течет. Кольца обычно меняют сразу все, потому что это гемор, а зачем им заниматься несколько раз.

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

если двиг нигде не сопливит снаружи , то светит замена маслосъемных колец на поршнях (хотя могли и запороть МСК при посадке на шток клапана...) но попробуй сделать для начала раскоксовку ,глядишь и отлягут колечки ))

AE115
больше года назад
#адрес
0

регулировочные шайбы заказываются через Exist , размеры от 2,50 до 3,30 . цена около 150 р за штуку . шаг между размерами 5 соток(0,05) нужные размеры скажет мастер при замере щупом зазоров

AE115
больше года назад
#адрес
0

я уже это проходил однозначно колпачки на замену наверно кушает на круг литр полтора да. замерь компресию если меньше 10 то желательно поменять все кольца на родные без расточки и т.д. Я сравнил новые нулевые и свои которые снял разница ощутимая ...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0


регулировочные шайбы заказываются через Exist , размеры от 2,50 до 3,30 . цена около 150 р за штуку . шаг между размерами 5 соток(0,05) нужные размеры скажет мастер при замере щупом зазоров

что есть Exist сайт или фирма , если сай то сбрось его полностью чтоб на поиски время не тратить

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

www.Exist.ru
это интернет-магазин, зайди к ним на сайт зарегистрируйся, найди их офис который ближе к твоему дому и делай заказы.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0


www.Exist.ru
это интернет-магазин, зайди к ним на сайт зарегистрируйся, найди их офис который ближе к твоему дому и делай заказы.

все ок зарегестрировался отправил запрос , а когда делать замер после обкатки или можно сейчас.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

конечно лучше сейчас. если в допуске или не критично за допуском, то обкатай, а потом контрольная проверка. кстати насчет жора масла и маслосъемных колпачков. я ранее описывал свои мучения с жором масла. напомню: расод масла составлял 1л на 6000 км. поменял маслосъемные кольца и поставил новые колпачки. в результате расход масла увеличился в два раза . где-то через год созрел на решение проблемы. заказал еще раз колпачки (но не самые дешёвые). поменял колпачки и расход масла стал 0л на 10000км. так что в поршневую не спешите лезть. попробуйте раскоксовку и замену колпачков на качественные.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3