Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Рейлинги

больше года назад
#адрес
0

Кто-нибудь сталкивался с установкой рейлингов? Расскажите что да как, сложна ли установка?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 4 ответа

больше года назад
#адрес
0

Да вроде, ничего там сложного.
Нужны не только сами рейлинги, но и 6 опор, которые устанавливаются внутри салона, под обшивкой потолка. Можно прикрутить и без опор, но возить на рейлингах что-то без опор я б не стал.
И обязательно нужно дырки загерметизировать во-первых, от поподания воды в салон, во-вторых - от коррозии самих дырок.

ЗЫ. У меня тоже 115 без рейлингов. Есть рейлинги отдельно, но нет опор. Сам пока в раздумьях - купить опоры или забить на рейлинги и купить багажную систему INNO.

Toyota Corolla Spacio AE115, 1.8, 4WD, AT, 2+3, rear torsen / http://www.drive2.ru/r/toyota/955764/
больше года назад
#адрес
0

Я вот с одной багажной системой себе крышу продавил малость, поэтому хочу рейлинги. Да и смотрятся они что надо. А сколько примерно стоят сами рейлы и опоры?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Рейлинги я купил с рук за 2000 (правда, одна средняя часть - стоечка между крышей и рейлингом - была без пластика и разломана на двое, плюс, еще и затерялась где-то, блин).

Ценник на опоры лучше в экзисте смотреть - хз, где их еще искать.

Toyota Corolla Spacio AE115, 1.8, 4WD, AT, 2+3, rear torsen / http://www.drive2.ru/r/toyota/955764/
больше года назад
#адрес
0

Без опор внутри под крышей точно ничего возить не стоит, продавите крышу однозначно. Ещё не советую системы которые крепятся за дверные проёмы, там тоже последствия неприятные, а ремонт кузовного всегда дорого. Говорю как владелец Спаськи с заводскими рейлингами, крыша держит до 100кг, уже возил столько что даже поперечины боксом прогнул, а рейлинги держат как надо. Очень полезная вещь, зимой возим сноуборды и экипировку, летом велосипеды и просто бытовые грузы.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка