Общие вопросы

ОСАГО для старых машин подорожает

больше года назад
#адрес
+7

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился разработать новую систему тарифов «автогражданки», которая будет привязана к возрасту машин, сообщает «РБК daily». Предполагается, что чем старше автомобиль, тем больше должен платить за страховку его владелец, так как пожилой транспорт представляет собой большую угрозу на дороге, чем более современные модели. По требованию Медведева к 15 июля свои предложения по данному вопросу должны представить три министерства – транспорта, промышленности и экономического развития.

Примечательно, что страховые компании пока не могут привести конкретные данные, подтверждающие, что старые машины в самом деле чаще становятся причиной аварий, чем автомобили помоложе. Представители Минфина уже заявили, что наработанной статистики по данному вопросу нет, и пока она не появится, повышать стоимость полисов нецелесообразно. Но инициаторы удорожания ОСАГО тут исходят из иной логики. Минпромторг считает необходимым стимулировать обновление автопарка, и рост тарифов обязательного страхования должен этому поспособствовать.

Так или иначе, в ближайшие месяцы министерства займутся сбором данных, необходимых для обоснования роста тарифов, и повышение стоимости ОСАГО, возможно, не заставит себя долго ждать.

http://auto.mai...l?id=41654

P.S.
Обратите внимание что через некоторое время в СМИ особенно "прогосударственных" будет приводиться "взятая с потолка" статистика аварий и дтп участием авто которым более 7 лет, будут выходить истеричные репортажи о том что по дорогам катаются "угрозы для жизни", пожилых людей смотрящих часто ТВ заставят нервничатьть, так потихоньку начнет создаваться общественное мнение и т.д.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6

В этой теме 14 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Куда еще дорожать то?
Стоимость полиса запредельно высока. Особенно с учетом размера покрытия.
НУ а уж про реальные выплаты я вообще молчу.
В настоящий момент уже во второй раз сужусь со страховой. Вообще не хотят платить разумных денег. Кому нужен такой полис, если деньги все равно через суд получать?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Всегда считал, что Премьер-министр России Дмитрий Медведев чмо позорное! Получается что,например, профессиональный водитель с 20-ти летнем стажем который двигается на старенькой тойоте с гидроусилителем, кондиционером, подушками безопасности, абс, противозаносной системой, камерой заднего хода, и со скоростью не более 60 км по городу представляет БОЛШУЮ угрозу, чем какой-нибудь молодой укуренный пацан на новой десятке, который гоняет по городу на большой скорости.

ae111
больше года назад
#адрес
0

Да на тему угрозы ДТП никто и не думает,им на это глубоко наплевать.Главное содрать лишнюю копейку и грамотно обосновать необходимость.И даже дело не в Медведеве ,у нас в стране всегда были автолюбители " ДОЙНЫЕ КОРОВЫ" ,так или иначе.

Toyota Corolla Spacio 2002г v- 1.5
больше года назад
#адрес
0

мдаа... очередные злопыхательства дырявого правительства. на поминки себе копят что ли? лучше бы дорогами занялись п...расы

энергетик
больше года назад
#адрес
0

На днях обновлял страховку, отдал 3500 руб. вместе с техосмотром, в прошлом году было около 2000 руб... все скидки убрали,добавили страхование жизни...... СУКИ!!!!

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

UROK_58 пишет:
На днях обновлял страховку, отдал 3500 руб. вместе с техосмотром, в прошлом году было около 2000 руб... все скидки убрали,добавили страхование жизни...... СУКИ!!!!

Это похоже на развод.
Разве тарифы менялись? Коэффициенты за безаварийную езду разве убраны?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я думаю чем дальше дальше от столицы, тем большее количество законов трактуется на свой лад.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Страхуюсь в Росгосстрахе, коэффициенты отменили, не думаю что это развод..... Хотя надо почитать конечно...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Тоже в росгосстрахе был с начала автогражданки.Спаську покупал в прошлом году в другом городе,-старый полис не взял с собой,-и росгоса рядом не было пошел в другую фирму,а там по полной насчитали,пообещав на следующий год при продлении договора учесть излишни взятые деньги.Пришел в этом году продлевать.-надо мной посмеялись только.Обидно стало.Вернулся в росгосстрах со всеми полисами-застраховали с учетом всех коэфф.по минималке.Скидки сохранили.Это было в марте нынешного года.

Toyota Corolla Spacio в 121 кузове 1nz-fe
больше года назад
#адрес
0

Да...., почитал...., все клянут компанию в хвост и гриву, думаю, и я последний раз туда обращался...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
Страницы: |
1 2