Эксплуатация и ремонт

Про табло

больше года назад
#адрес
+73

Пожалуста если у кого есть информация про электронное табло (что означают все эти лампочки) буду очень благодарен.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 20 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Stanislav-Я так понимая, что очень скоро замучаю вопросами, просто хочу всё знать. Загорелась красная лампочка при остатке в 10 литров, согласно показателя, залил 15 л., проездил 120 км., опять загорелась, залил ещё 10-ку, датчик показал тоже что и при 15-ти, теперь мучаюсь, какой все таки расход??????. (Стоит в теплом гараже, не грею). Заранее спасибо!!!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Доброе время суток.Есть такой вопрос.Для чего нужда левая кнопка на щитке приборов.Расположенная рядом с корректировкой часов и одометра.И есть ли на электро табло тахометр?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Proks пишет:
Доброе время суток.Есть такой вопрос.Для чего нужда левая кнопка на щитке приборов.Расположенная рядом с корректировкой часов и одометра.И есть ли на электро табло тахометр?

На нижней части щитка приборов есть панелька с кнопочками для управления силой освещенности щитка (дисплея)- именно левая, управления часами и переключением одометра.
Тахометр дополнительно устанавливается в правый подстаканник на моделях Аэро. стрелочный.
Купи бортовой комп - там мноооого чего :)))
(опять реклама мульти-сета :))) - пусть доплачивают :)))

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

21ALEGA пишет:хочу всё знать. Загорелась красная лампочка при остатке в 10 литров, согласно показателя, залил 15 л., проездил 120 км., опять загорелась, залил ещё 10-ку, датчик показал тоже что и при 15-ти, теперь мучаюсь, какой все таки расход??????. (Стоит в теплом гараже, не грею). Заранее спасибо!!!

когда бензина в баке мало (красый диапазон) то показания шкалы очень нестабильно :)))
поэтому лучше проверять расход на полностью заправленном баке, под горлышко....
тогда меньше влияния оказывает наклон машины на положение поплавка в баке...
не бери в голову...
заправляйся на красном диапазоне...
следи за стилем вождения... городской режим может и 12л/100 и более...
и все таки - самое простое - обнуляй вручную одометр при заправке и следи за пробегом :)))
А насчет вопросов - так задавай побольше, для того и собрались :)))
по аське пиши.
Успехов.!

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

У Вас есть возможность скинуть фото электронного табло вашей машины, и если можно написать год, номер кузова и комплектации, в которой идёт электротабло в Спаськах. У меня 2001г., 1.8 G-edition, но табло вроде простое со стрелками или я ошибаюсь? [email protected]

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Периодически загорается лампочка движка (красная),даже на холодную(!) машину,а так же уровень бензина прыгает, и при всем при этом цифры скорости не четкие.Если остановиться,выключить зажигание,пропадает.Такое было уже раза три,за последний месяц.
Подскажите,пожалуйста,кто в курсе, что это может быть?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

сними облицевку табло, само табло на винтах и проверь контакты разьемов, могли "недовтыкнуть", и обрати внимание на пайку самих контактов на печатной плате, могут быть трещины...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

вставлю своих "пять копеек" в разговор.
1. из опыта заправок понял, что заправляться надо на выключенном зажигании. иначе указатель врет, бензин "появляется" (по указателю) в баке тааааааак медленно, что складывается ощущение - заправили воздухом.
2. сегменты указателя показывают "в баке точно есть столько-то бензина". Пример: 5 сегментов (полбака) говорят о том, что в баке ТОЧНО есть 25 литров.
3. счетчик пробега (с бензоколонкой) обнуляется самостоятельно при полной заправке (после заправки включаете передачу и в момент трогания видно как обнулятся счетчик, даже если включен другой режим показа).
4. показания наличия топлива на шкале от 0 до 15 точные.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Bars пишет:
У Вас есть возможность скинуть фото электронного табло вашей машины, и если можно написать год, номер кузова и комплектации, в которой идёт электротабло в Спаськах. У меня 2001г., 1.8 G-edition, но табло вроде простое со стрелками или я ошибаюсь? [email protected]


Обычное табло моделей 1997-2001 года, кузов А11*
Фотографий - вагон - в где угодно, на любом сайте о спаськах :)))
Вот в новых кузовах - стрелочные цифирблаты - там уже другое... Разберись :))) какая у тебя машина :))))

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

Благодарю!Попробуем :)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2