Общие вопросы

полиэтилен на выхлопухе

больше года назад
#адрес
+9

доброго времени суток всем читающим. столкнулся с такой проблемой: "намотало" полиэтиленовый пакет на трубу и сейчас как только останавливаюсь-в салон тянет эту вонь. пока еду-обдувает и все ничего. поискал в нете средства способные растворить полиэтилен и ничего доступного не нашел. все что было в гараже перепробовал и в чистом виде и смешивал и... мимо. механическими воздействиями удалось снять, но не полностью- между трубой и кожухом уже не подлезть, а оно и там есть. температуры выгореть ему не хватает. может кто подскажет средство чтобы смыть это безобразие. крайний вариант-снять трубу и всю зачистить я и сам знаю ))

энергетик

В этой теме 4 ответа

больше года назад
#адрес
0

energetik пишет:
"намотало" полиэтиленовый пакет на трубу ...в салон тянет эту вонь...трубу и всю зачистить ...


Попробуй дожечь остатки паяльной лампой или газовым баллончиком с насадкой-горелкой. Только аккуратней в районе бензопровода.

E-AE111N-FWPEK-P 4A-FE, 97г., Multitronics RIF-500 + Rear Parktronic
больше года назад
#адрес
0

про дожечь я думал. беспокоит непосредственная близость днища. как минимум покрытие боюсь спалить и вдруг начнет гнить. пока езжу нюхаю )) ищу варианты какой нить химии.

энергетик
больше года назад
#адрес
0

А не пробовал отрезать полоску наждачной бумаги мм 50-60 и длиной 30-40 см ,протолкнуть за трубу и за концы тудым судым как наши дедушки шлифовали черенки на лопаты. УДАЧИ.

Toyota Corolla Spacio 2002г v- 1.5
больше года назад
#адрес
0

еще нет, но похоже придется )) по сей день средства чтобы смыть полиэтилен не нашел. а воняет. вернемся в 19 век. пошкурим

энергетик