Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Не тянет на почти (~15л) пустом баке

больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!
Не получилось вовремя заправиться (обычно езжу до 1/2 бака) заметно упала тяга двигателя (машина на половине педали еле-еле ехала 40) ,но после проезда поворота на перекрестке автомобиль дернулся и побежал шустрее (но не так как раньше).
Есть подозрение на забитые фильтр-сетка в баке и фильтр тонкой очистки(так ка не менял)
Хочу произвести замену данных агрегатов , вот только мучает вопрос: а как же осадок в баке (как его эффективно от туда удалить и есть ли в этом смысл)
После этого случая даже на полном баке машина едет с меньшей былой резвостью(не хотелось чтоб это был бензонасос).

Тише едешь - дольше будешь...

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0

Ваша подпись воистину соответствует ситуации

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

baskin пишет:
Ваша подпись воистину соответствует ситуации

Это да действительно воистину соответствует, спасибо за позитив.
Но хотелось бы ей соответствовать км на 20 по больше и при меньшей нажатой педали...

Тише едешь - дольше будешь...
больше года назад
#адрес
0

ну может быть начать с того, чтобы сменить подпись?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

если же говорить по существу, то с чего вы взяли что проблема именно в фильтре?
Да будь он сто раз забит, тогда просто бензин вокруг пойдет минуя фильтр через клапан.
Тут скорей всего просто заправились плохим топливом, либо надо смотреть зажигание, свечи и т.п.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
-1

У тебя гавно в баке плавает. Лезь в бак, иначе за фильтрами пойдут насос и форсы...

я только смотрю
больше года назад
#адрес
0

Насчет подписи надо подумать , а по существу: Свечи нормальные , зажигание сам лично на 10^ по стробоскопу выставил , насчет топлива оно конечно везде Г но я заправляюсь только на одной заправке и там оно относительно нормальное...
Насчет того что в баке Г я согласен поэтому и спрашиваю как именно его грамотно промыть...
Еще такой вопрос с целью повышения образованности:
Что это за клапан такой(бензин вокруг пойдет минуя фильтр через клапан.)

Тише едешь - дольше будешь...
больше года назад
#адрес
0

Тот нагуглил вот что :
http://www.yout...quECduIGFk
какие мнения , кто пользовался отзывы пожалуйста.

Тише едешь - дольше будешь...
больше года назад
#адрес
0

Dios пишет:
Насчет подписи надо подумать , а по существу: Свечи нормальные , зажигание сам лично на 10^ по стробоскопу выставил , насчет топлива оно конечно везде Г но я заправляюсь только на одной заправке и там оно относительно нормальное...
Насчет того что в баке Г я согласен поэтому и спрашиваю как именно его грамотно промыть...
Еще такой вопрос с целью повышения образованности:
Что это за клапан такой(бензин вокруг пойдет минуя фильтр через клапан.)

Вынешь насос, выкачаешь бензин вместе с дрянью, бак насухо тряпкой протрешь изнутри куда руки-ноги хватит. Ну а про клапан Уважаемый Baskin немного загнул, все топливо к форсам идет только через фильтра, а когда они уже держать не могут то и вместе с гавном.. Вот как-то так...

я только смотрю
больше года назад
#адрес
0

конечно нужно снимать насос и менять на нем фильтр , и выкачивать грязь из бака. Фильтр забивается очень сильно в баке

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга