Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Датчик уровня топлива

больше года назад
#адрес
0

Доброго дня. подскажите может кто сталкивался. Поставил машину на стоянку было пол бака бензина минут через 40 завожу а датчик показывает уже полный бак. езжу второй день уровень не падает. Думаю менять датчик! Может что посоветуете что бы малой кровью обойтись.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 22 ответа

больше года назад
#адрес
0

jeckson пишет:
у меня када остается меньше 15 л. то бенз на глазах падает.Даже присекал когда в баке показывает 15л. а проезжал всего где-то 30-35км. это до того как загорится лампочка. Разве это норм.

Тоже самое, к примеру вот два дня назад, показывал полную шкалу до 15л, проехал буквально 1-2км,заглушил, завел через минут 15, горит лампочка, поехал на заправку залил 10 литров показал полный бак, ну вот как ему еще верить

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

hintoff пишет:
Доброго дня. подскажите может кто сталкивался. Поставил машину на стоянку было пол бака бензина минут через 40 завожу а датчик показывает уже полный бак. езжу второй день уровень не падает. Думаю менять датчик! Может что посоветуете что бы малой кровью обойтись.

вчера показывало литров 13 когда завелся, поехал пару часов потаксовал (причем все время ездил), вернулся на стоянку и он уже показывает 15 лтров

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Эксплуатирую машину 3-й год, хочу сказать что к датчику топлива нужно привыкнуть по мере заправки. если вы ездите по городу то он Вас не кинет, до ближайшей заправки хватит... а вообще приборная панель для блондинок наверное сделали все просто аж бесит и оборотов нет, датчик температуры три положения (синий, красный и можно ехать)

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Можно поставить недорогой русский цифровой тахометр, стоит рублей 200, у меня до сих пор стоит и радует.

Для температуры ОЖ, давления масла, температуры масла, можно поставить подороже решение - приборки Depo, красивые такие, в гоночном стиле. Примерно по 2 т.р. штуко. :)

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Сейчас за 200 руб вряд ли что можно купить....

Тахометр ТХ -319 покупал три года назад за 700 руб...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Вот как раз Тахометр ТХ -319 я покупал за 200 с небольшим в каком-то киоске, тогда даже не знал подойдёт он или нет и ставил сам по колхозному.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Хорошие киоски в Новосибе водятся.....

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Mikeken пишет:Вот как раз Тахометр ТХ -319 я покупал за 200 с небольшим в каком-то киоске, тогда даже не знал подойдёт он или нет и ставил сам по колхозному.


Ребята, а можно ли как нибудь замоделить вместо электронного, обычный механический(чтоб стрелка показывала уровень топлива в баке )? Чтоб поставить на торпеду отдельно, как тахометры ставят и тому подобное? Если можно, то от чего ставят такие ну или ссылку где поискать?

Текст сообщения был изменен пользователем 04 янв 2019 в 08:28:34

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Никто таким не занимался за элементарной ненадобностью и сложностью процесса, т.к. указатель уровня топлива есть заводской, а вот тахометра нет никакого. А чем вам штатный электронный не угодил?

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

UROK_58 пишет:Хорошие киоски в Новосибе водятся.....
Обычный авторынок или магазин отечественных деталей ВАЗ, ГАЗ, etc.

Edward пишет:Никто таким не занимался за элементарной ненадобностью и сложностью процесса, т.к. указатель уровня топлива есть заводской, а вот тахометра нет никакого. А чем вам штатный электронный не угодил?
Занимались и занимаются, но для корчей например где это действительно нужно: https://www.far...32873.html И еще сенсор к этому делу поискать.

Ребята, а можно ли как нибудь замоделить вместо электронного, обычный механический(чтоб стрелка показывала уровень топлива в баке )?
Обычный механический может и нет, дело в том что топливо в баке постоянно прыгает ну кроме когда машина стоит. Тут нужна усредняющая электроника что собственно и сделано в штатной приборке, измерение идет по сопротивлению, то в свое очередь плавает под действием рычажка-поплавка в баке.

Текст сообщения был изменен пользователем 04 янв 2019 в 13:15:56

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка