Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Дергается АККП на назких передачах

больше года назад
#адрес
+9

Стал замечать что при переключении передач 1-2 или2-3 при небольшой нагрузке на двигатель ( тахометра нет) дергается сильно коробка , но если стартанул и газу поддал то все ровно и хорошо . Жижу и фильтр менял тысяч 15 назад. У кого какие соображения. Общий пробег машины 150 000 , если японцы перед аукционом не скрутили. У меня машина почти 5 лет и первая смена жижи была на 70 тысячах и так через 20 тысяч. Жижа красная не воняет

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 20 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Угу тож чутка пинается на малых оборотах, если резко стартуешь то се путем. Машинка заехала в 2013 январь, купил я ее в апреле. Не парся, я не парюсь. Тем более я ей тест- драйв дал. На рыбалку , Бурятия оз Гусиное, местность Бараты- Моргонтуй заблудился там, плин там дорог как махорки у дурака, горы что сопки, верх градусов 45 и подъемы затяжные, рытвины и ухабы. Короче ехает Спася.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Тоже иногда пинается. С 3 на 2 на 1. Когда катишся 20км и легонечко на педаль нажимаешь.
Пробег 104500км был с япии с акциона вез сам, на 106000км поменял 6л Toyota ATF-IV белая банка + фильтр в автомате ориг.. Без изменений, все ровно толчки.
Теперь стартую в пол и нечего не пинается :).

ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2003-07, после рестайлинга S Aerotourer
больше года назад
#адрес
0

Так , все таки , толчки или пинается или дергается? Это ведь разные вещи. Если легкие толчки - это нормальная работа АКПП а если пинки или дергание то это уже симптомы болезни.

Spacio 2002 1NZ FE Ласточка моя
больше года назад
#адрес
0

У меня тоже толчки с 1 на 2. но я считаю что это нормально! если резко стартуешь с места первая не рвет коробку медленно разгоняется, а при переходе на вторую вжимает в кресло!

S AERO TOURER
больше года назад
#адрес
0

Вот вот и у меня то же самое , абсолютно нормальная работа ухоженной АКПП !

Spacio 2002 1NZ FE Ласточка моя
больше года назад
#адрес
0

Еще уровень жижи влияет. У мня после замены на СТО появились толчки, посмотрел уровень на горячую - немного выше нормы. Отсосал граммов 300 и прошли толчки.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Чен пишет:
Еще уровень жижи влияет. У мня после замены на СТО появились толчки, посмотрел уровень на горячую - немного выше нормы. Отсосал граммов 300 и прошли толчки.

Тоже после полной замены масла на сто начал ощущать толчки и тоже залили выше уровня почти на 1см,мотивируя тем,что поездишь-разойдется.Это мой первый автомат,поэтому не придал особо значения.Завтра откачаю лишнее и отпишусь о результате.

Toyota Corolla Spacio в 121 кузове 1nz-fe
больше года назад
#адрес
0

С 3 на 2 на 1. Когда катишся 20км и легонечко на педаль нажимаешь.
Толчок.

ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2003-07, после рестайлинга S Aerotourer
больше года назад
#адрес
0

С 3 на 2 и на первую все нормально, у меня единственное с 1 на 2 есть толчёк. а так все отлично.

S AERO TOURER
больше года назад
#адрес
0

Такая же беда уже 4ый месяц,

машина спасио 2003г пробег 60000км.

на холодную машину все ок, после прогрева (минут 20 езды) при трогании на малых оборотах (допустим со светофора) ощущается приличный толчек при переключении с 1 на 2 (иногда даже двойное передергивание). Все эти симптомы появились после замены масла в коробке.
Потом читал форумы, крутил тросики, чистил заслонки, менял все что не поподя- короче результата нет ни какого. единственное что толчек стал двойным как будто коробка 1ую выключила а на 2ую переключается секунды через 2, за это время обороты уже прибавились и получается толчок)))
При резком нажатии на педаль все работает- как часы.
Недавно подумал что раз это все происходит после какогото времени езды, то может коробка нагревается, и там что то глючит, от нагрева, но потом в горячем состоянии снял клему аккумуля, поставил обратно, и даже на горячюю нет ни каких толчков какоето время. ЧТО ЭТА ЗА Х....
теперь в голове воцарилась мысль может это топливный фильтр??? ведь при сильном нажатии нет толчков, а на малых мотору не хватает горючки и он пинается)))))

Если вдруг у когото получится это вылечить, не поленитесь напишите на форуме)))))))

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
Страницы: |
1 2