Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

задняя стойка +пружина

больше года назад
#адрес
+9

хочу заменить зад стойки,заехал в маг есть токико 1300 и каяба 1700 +пружины оем вроде 800 обычная и 1100 усиленная,спросил у продавана как насчет токико+усиленая пружина,он говорит что так типо не пойдет,будет пробивать и т.п -он брешит или так оно и есть?какое ваше мнение посоветуйте

zze122

В этой теме 17 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Поменял сегодня задние стойки и пружины. Стойки - Каяба, пружины - ОБК простые.
Родные стойки были все в масле, но при снятие еще вполне даже живенькие немного. Было усилие и на сжатие и на отбой. Пружины сравнил с ОБК - ОБК на толщину прутка повыше.
Поставил весь комплект на авто - зад приподнялся ощутимо. Расстояние от колеса до арки на глаз около 10 см.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Я тебе сейчас покажу по рулетке, глаз может ошибаться.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Это моя, но у меня ниже. Здесь 10 ровно(так получилось). Просто встал на неровность. С другой стороны так

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Кажется, что касается колеса, на самом деле 4.5 см.
А если ровно встать, где то 7 будет.
Пока пружины стойки не менял. Это проставки 20 мм и межвитковые, не жестко. Пока так.
Да, и катки на 14 стоят. 185*70.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Надо замерить, что у меня сейчас.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Настало время отчитаться по стойкам деку зад.

Скончались на 3-м году жизни (зимы ездил, но не в мороз за 25), пробег 30 ткм. Не только по газу вопросы, его нет и заеды есть при движении штока, но даже сайленты в проушинах выдавило и перекосило. 

Внешние признаки металический стучок-лязг на жестких ямах, пшик воздуха при работе, корма стала ниже.

Плюнул и купил 

KYB341307
по 2600 за шт  Малазия, с виду все четко. Теперь наслаждаюсь.

Кроме этого поменял верхняя подушка стойки амортизатора задней подвес   полиуретан, полиуретановая подушка амортизатора нижняя, верхнюю тоже покупал -  опора стойки zze121 re small, но старая показалась лучше

Хотя старые были в хорошем состоянии, но раз уж купил. На подушке были трещины, но она бы еще походила. Отбойник в хорошем состоянии.

Т.е. при пробеге 150 можно менять пока сам амморт и это хорошо.

Проставки оставил 20 мм, выглядят отлично

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Тоже 3 года назад перебирал полностью заднюю подвеску при пробеге 198 тысяч. Амортизаторы поставил оригинал. Сейчас пробег уже 268 тысяч, подвеска в прекрасном состоянии. Надеюсь, также отходит 200 тысяч км.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
Страницы: |
1 2