Музыка в автомобиле

В штатной магнитоле Тойота 16013 не читаются диски

больше года назад
#адрес
0

Подскажите почему диски не читаются диск принимает магнитола а не воспроизводит взяла чистящий диск почистила толку мало если кто знает причину подскажите. Радио и ТV работает

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 10 ответов

больше года назад
#адрес
0

Тяжело сказать почему, чистящий диск это убийца головок. Может голова сдохла, может диски такого формата не читает.

AE115 4WD 7А 2000 г.в.
больше года назад
#адрес
0

Подскажите почему диски не читаются диск принимает магнитола а не воспроизводит


Срок службы линзы лазера (которая считывает с диска инфу.) 4-5 лет, итак учтем:
постоянно скапливающуюся пыль в магнитоле,
перепады температур и т.д., соответственно срок её службы уменьшается.
Причина как правило проста, линза мутнеет (она пластиковая) и перестает считывать инфу. с диска. Это лечиться только заменой самой линзы, никакая чистка не поможет. Чистка лишь временная мера на пару тройку месяцев. Сам недавно столкнулся с этой проблемой, сначала мафон перестал читать MP3 диски затем через 4 месяца и CD уже не видел.
Цена замены линзы у нас например от 2500 до 3500 р. Купил короче новый мафон за 2000 с "картами памяти" и не парюсь больше.
Но возможно вы и правда вставили диск не того формата или неправильно записанный.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

взяла чистящий диск почистила


Чистящие диски еще больше царапают и без того уставшую линзу, это проверено не только на штатных магнитолах но и на DVD-CD приводах компьютеров и т.д.

Советую подобрать к вашей штатной магнитоле
MP3 - USB адаптер YATOUR и проблем не будет.

вот ссылочка для примера:
http://mp3-usb..../21-toyota

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Спасибо за информацию приняла к сведению

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

попробуй не мр3 а сд диск

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Пора менять магнитолу, столько они уже не живут:)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

А мне ватка на спичке, смоченная спиртом помогла. Дома муз.центр перестал читать СД, после пеклейки обоев и ремонта потолка... (пыли много было) Я его разобрал, протер линзу, потом насухо, собрал и до сих пор поёт :) Так что можно смело пробовать, хуже не будет.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

GDai пишет:А мне ватка на спичке, смоченная спиртом помогла. ..
И это правильно. Я таким образом уже 3 проигрывателя "отремонтировал". Но следует учесть, что протирать следует три детали: излучатель лазера, 
"зеркало", которое перенаправляет отраженный луч на приемник, и
приемник отраженного сигнала. Они все близко друг от друга.  В инете
есть описание устройства с верными техническими наименованиями.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

И это правильно. Я таким образом уже 3 проигрывателя "отремонтировал".
Это про технику которая дома стоит при постоянной влажности и температуре. Да и то не всегда срабатывает. У мена на компе недавно DVD привод перестал читать диски вааще, чистка линзы и всего прочего не помогла.

К сожалению с автомагнитолами не прокатывает.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Burn80 пишет:К сожалению с автомагнитолами не прокатывает.
Я то как раз про автомагнитолы. Последний раз разбирал свою (диск в ченджере свалился и под низ попал; жена рулила, а я пачку дисков проверял на содержание и поспешил), поленился питание отключить, прожег шлеф, ремонт 2 тыс. Это чтоб учились на чужих ошибках. Необходимо отключать пока разбираешь, потом подключать разобранную, и опять отключать на сборку.

пешеход =)