Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Пропадает тяга

больше года назад
#адрес
+1

Ну вот, и у меня аномалии начались. Ничего беды не предвещало. Почему это происходит пока не врубаюсь. Какой-то причинно-следственной связи не наблюдаю.
Суть:
1) иногда пропадает тяга. Сегодня еду на работу. Стою первый на перекрестке. Поворачиваю налево. Зеленый, жму чуть по более на газ и энергично стартую, выравниваю руль, нажатие на педаль не изменяю, в этот момент на спидометре 20 км/ч, включается вторая передача И ... ничего. Как-будто я почти не газую. Первые разы я в непонятках отпускал газ и заново давил. Сегодня же я принципиально не изменил положение ноги. Авто начинает еле-еле прибавлять скорость. Добавляю немного газу - начинает ехать чуть лучше, но все равно "дедушка". Сначала я грешил на автомат и вторую передачу. Но понаблюдав заметил, что двигатель толком не раскручивается. Отсюда понимаю, что дело не в коробке. Проехав чуток, сбрасываю скорость, поворачиваю направо и еду нормально, как обычно. Что за провалы такие пока остается загадкой.
2) опять же иногда проскакивает эффект троения. Холодный/горячий не важно. Зависимость тоже не вижу. У двигателя с маленьким интервалом подпрыгивают немного обороты. Грубо говоря холостые 700 подпрыгивают до 800. Заметно не сразу. Начинается и заканчивается внезапно. Когда стоишь на Дэшке это можно почувствовать. Машина немножко вперед подергивается.

Пока в планах выкрутить свечи, проверить КХХ и ДПДЗ.

Какие-нибудь соображения?

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE

В этой теме 52 ответа

больше года назад
#адрес
0

ну хоть у кого то хэппи энд Поздравляю!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

AL_WRC пишет:Я себе ставил датчик кислородный БОШ 0 258 006 537 с подогревом. Подогрев работал через дополнительный резистор. Потом я его убрал и все было хорошо. Но поскольку у меня датчик стоит прям у двиги спустя некоторое время ему от избытка температуры стало плохо и он стал выдавать неверные значения. Вообщем вернул резистор и все стало хорошо.

А в этом нагревателе какое сопротивление?
У меня на 5а тоже стоял бошевский с подогревом, но не 6537 а 5133. Стоял тоже "рядом", безо всяких резюков 6 лет - хоть бы что ему. Да и странно... Неужели нагреватель сумел нагреть больше, чем темпер на выхлопе?

Toyota Corolla Spacio AE115, 1.8, 4WD, AT, 2+3, rear torsen / http://www.drive2.ru/r/toyota/955764/
больше года назад
#адрес
0

Могу ошибаться, но вроде 10 Ом, не помню.
Фишка видимо в том, что на холостых он без резистора имел полностью "рабочую температуру". И следовательно был очень чувствителен к выхлопу. А на холостых обороты регулирует кхх. Вот он его и дрыгал получается.
А при разгоне видимо его сильно накаляло вот он и тупил. Ну пока у меня такая версия. После возвращения резистора проблема пока не проявилась. Фиг знает, может просто совпадение.


Может у другой неисправности затишье перед бурей )))

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Ну, ясно. У меня на спасио щас 133 лямбда тоже, но она "далеко" стоит. Сопротивление, вроде, 2-4 ома. Судя по показометру - шевелится все нормально.

А какой номинал резистора и какая мощность его?

Toyota Corolla Spacio AE115, 1.8, 4WD, AT, 2+3, rear torsen / http://www.drive2.ru/r/toyota/955764/
больше года назад
#адрес
0

Доброго времени суток! Подскажите, какой кислородник нужно на 115 кузов, двигатель 7А.? Четырех контактный ?. Какой подойдет из не оригинальных? Ибо оригинал-продавец в гипер -авто сказал:дороговат однако.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня Bosch 0 258 005 133. Мои знакомые и я ставили на: Corolla 5A-FE, Ceres 4A-GE, Spasio 7A-FE, Mark2 1JZ. Вроде, работает, проверено многолетним пробегом. Брали их много, ибо дешево было - рублей 700 на рынке в Мааскве.

Exist предлагает как вариант Denso DOX-0109. Около 2000р. По идее, должно работать тоже.

Toyota Corolla Spacio AE115, 1.8, 4WD, AT, 2+3, rear torsen / http://www.drive2.ru/r/toyota/955764/
больше года назад
#адрес
0

2 Ома а ваты не помню, вроде 10

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Egony благодарствую!
Остался вопрос, он 4-х контактный должен быть?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

На 7a 4wd - четырехконтактный.

Toyota Corolla Spacio AE115, 1.8, 4WD, AT, 2+3, rear torsen / http://www.drive2.ru/r/toyota/955764/
больше года назад
#адрес
0

ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА. свечи поменял - не помогло. Пропадает тяга, подергивается при равномерной скорости на трассе. может бензиновый фильтр поменять?

пешеход =)