Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Замена топливной аппартуры

больше года назад
#адрес
0

Доброго времени суток уважаемые форумчане, прошу не давать по шапке так как я новичок как на форуме так и на дороге. Здесь вы уже много говорили о борьбе с большим расходом, замене фильтра грубой очистки и т.д., но я хочу внести немного конкретики в данный вопрос.
Вопрос заключается в следующем: Недавно задался вопросом о прочистке топливной системы с целью профилактики ( и отчасти уменьшения расхода топлива ) присадками которые заливаются в топливный бак. Так как пробег у авто уже перевалил за 150000 км, и я так понимаю что наврятли кто-то что-то промывал или прочищал, мусора там прилично скопилось.
Так вот... погуглив, вычитал такие вещи: после добавки присадки, через некоторое время необходимо заменить фильтр тонкой очистки топлива, сеточку на насосе, ну и так же я понял что и фильтр грубой очистки. На сто отдавать авто не хочу ( один раз уже сделали, есть печальный опыт ), а потому делать собираюсь сам, но так как опыта мало, обращаюсь к вам, может уже есть у кого опыт по замене фильтра тонкой очистки, а именно как до него добраться, и как правильно снять воздушный фильтр что бы не сломать ничего, ну а также может еще что-либо посоветуете.
заранее спасибо.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 18 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Сеточка на насосе это и есть фильтр грубой очистки...

http://old.spac.../hands/14/

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Здесь о замене фильтра тонкой очистки:

http://old.spac...el_filter/

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Большое спасибо, теперь уже не так страшно самому лезть )

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Народ, не берите насосы от "Mashuma" - полное г....... До замены никогда не слышал как работает топливный насос. После замены появился такой звук, как будто кто-то ножовкой бензобак пилит.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

В моем городе походу вообще нету топляков на спаську никаких, я когда спрашиваю так на меня такими глазами большими спрашивают )

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Не обязательно именно на Спаську подбирать, насос который на неё идет также ставится на другие модели Тойота, надо по году выпуска авто смотреть. Тоесть к тебе подойдет насос который ставился на Тойоты с 1997-2001 год. 95% что я прав!
Недавно сам решил поинтересоваться через Exist.ru сколько будет стоить бензонасос на Спаську, залез в и-нет и окуел ценник был 5000-7000 тысяч руб. Потом думаю нет что то не так, смотрю а рядом написаны модели Тойоты куда идет модификация этотого же насоса:
Corolla, Corona, Avensis и т.д. этих лет выпуска. Цена была уже нормальная от 250 до 1500 руб. Так что ищи нормальный магазин или скажи продаванам чтобы подобрали по модели насоса от другой Тойоты.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Вот тебе код детали (насоса) 23221-11060

Вот модели куда он же ставился
CALDINA COROLLA COROLLA SPACIO LEVIN/TRUENO LVN/CRE/TRN/MRN SPACIO SPRINTER SPRINTER CARIB STARLET

Вот пример: Тойота Caldina 1996-2002 г.в.
код детали (насоса) 23220-74020 аналогичный Спаськиному.

Вот к примеру аналог заменитель: "Patron" PFP025

Так что дерзай, иди пытай продаванов

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

"Patron" PFP025


Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Цена в районе 400 рублей

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

а потому делать собираюсь сам, но так как опыта мало, обращаюсь к вам, может уже есть у кого опыт по замене фильтра тонкой очистки,


Не забудь! Перед тем как начнешь отворачивать гайку на 14, на патрубке бензонасоса, полей её обильно средством "Жидкий ключ" или хотя бы WD-40 и подожди некоторое время. Иногда бывает гайка откручивается плохо, тут главное ничего не сломать не сорвать.
Я пока свою открутил семь потов сошло и нервов не 5 лет в перед потратил

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
Страницы: |
1 2