Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Не горят стопы, верхний горит

больше года назад
#адрес
+5

Всем привет!
На днях заметил что у меня не горят стоп огни в блок фарах. Причем верхний, которорый на двери, горит.
Думал что сразу две лампы не могли перегореть. Так и окозалось, лампы целы, а стопы не горят.
Предохранитель еще не проверял, но думаю что не в этом дело т.к. та фара которая в двери горит.
Куда копать? Че смотреть.
Зарание спасибо за ответ.

Toyota Corolla Spacio, NZE121 - 1.5л, FF, 2001, до рестайлинга

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0

А габариты,задний ход горят?

Toyota Spacio nze121
больше года назад
#адрес
0

Всё, вопрос снят.
После проверки тестером оказалось что лампы гонят. С виду нитки накала целые, а при про звонке обрыв. Заменил на новые все ОК.

Toyota Corolla Spacio, NZE121 - 1.5л, FF, 2001, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

А у меня проблема моленько другая. Не работают левые стоп и габариты. Снимал фонарь, лампочки стоят только на задний ход и повороты, а на остальное я так понял диоды, там ещё какая-то плата стоит. До диодов не добраться, только плата эта с кучкой каких-то предохранителей откручивается. Спасик 2003года, 122 кузов. Может кто подскажет как лечить.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Вот в эту тему старенькую, кину вопрос новый. У меня в задних фонарях стоп-огни диодные (я так понял) и вот среди этих диодов один не горит. Т.е. с одной стороны горят все диоды в стопах, а с другой горят все диоды кроме одного, Кто-нибудь вообще с этими диодами заморачивался?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Посмотри здесь подробно описано http://www.spac.../hands/32/

NZE121N-FPPNK X
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

подробно то подробно , перепаял так же как в описании , ну проблемма в том , что эти же габариты , стоп сигналы , и при срабатывании стопа , все срабатывают , тоесть загораются ярчя , а перепаянные горят как и горели , не могу решить эту проблемму...если что нить знаешь , отпишись пожалуйста ???...)

Текст сообщения был изменен пользователем 19 сен 2015 в 07:56:21

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Привет ребят, у меня постпенно ухудшается состояние заднего фонаря, сначала там не горел один стоп сигнальный диод, потом два. А сейчас начался какой-то дребезг, то диоды горят нормально (кроме двух), то ни горят вообще, то моргают, то горят все тускло. Я вытащил фонарь (одна гайка внутрь упала гадина) перетряхнул провода, всё в порядке. Главный вопрос, какая электроника отвечает за свет этих диодных фонарей? И главное, как проверить фонарь, может это не диоды сгорели, а на платке с сопротивлением, что-то сдохло?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

Судя по описанным симптомам проблема именно в светодиодах, они именно так и умирают с морганием.
Все электроника - стабилизатор тока, это собственно и есть эта платка с сопротивлениями внутри фары.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Вот абсолютно такие же симптомы. Как лечить, куда копать?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга