Эксплуатация и ремонт

Раскоксовка! Ваше мнение?

больше года назад
#адрес
+40

"Делать или нет" вот в чем вопрос, пишут как обычно, что все это круто и прикаждых 25 000 рекомендовано использовать. Много положительных отзывов, но если подумать кто спорит что там на гар и он превратился в камень и житкость растворяет или же позволяет отслаивать его пластами, то куда же он все потом вылетит.
Клапана открываються на не большое растояние, а если его клинанет.
Кто имел опыт раскоксовки отзовитесь и чем лучше, если проделать процедуру.

пешеход =)

В этой теме 11 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Зайди на вистаклуб, там народ делал, вроде никто не жалеет. Сейчас меня на это подговаривают.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Почитал. Там на эту тему 2-3 ветки есть. Для себя определил - пока эту процедуру делать небуду. Решил пойти другим путем - 2-3 замены масла после 2 т.км пробега.

...мля, да Хондаводом стал...CR-V...
больше года назад
#адрес
0

FLINT пишет:
Решил пойти другим путем - 2-3 замены масла после 2 т.км пробега.

Вариант надо попробовать.А масла какое будешь использовать?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Не Кастрол - это однозначно, он сильно склонен к угару. Уже на первом этапе залил Шелл синтетика 0-40. Почему его - 1. всегда им пользовалься, еще в ВАЗы его лил - только положительные отклики авто на его заливку+удалял шоколадный налет на двух авто после их покупки (ваз04 и спаська 4А двиг). 2. В наших скудных условиях области нашел непаленное-а это главное. Поезжу - посмотрю - отклики позже.

...мля, да Хондаводом стал...CR-V...
больше года назад
#адрес
0

А почему решил не делать ?

1ZZ 4ВД
больше года назад
#адрес
0

Раскоксовку считаю очень радикальной мерой. Я так думаю это всё-равно что лечить язву желудка путем поглощения спирта вовнутрь. Нужен сначала точный диагноз двиглу, а это надо вскрывать башку двигла. Я этого неделал. Думаю, что надо сначала более "демократичные" меры - путем частой смены масла (качественного) - это вовсаком случае предотвротит залегание колец. После этой процедуры надо будет сменить МСК и проблема должна исчезнуть. Пока езжу на Шелле 0-40 (синт.), уровень на месте. Ктати, посмотри свечи, каково у тебя их состояние?

...мля, да Хондаводом стал...CR-V...
больше года назад
#адрес
0

Масла кушать стала! вот надо решать проблему как то,
Но пока наверное попробую заменой масла, через 2000 км.
далее буду думать.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0


Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Так может стартер не приделах. Может аккум. сдох. Чем и как раскоксовку делал?

...мля, да Хондаводом стал...CR-V...
больше года назад
#адрес
0

Вариант на тему, сам еще не делал, вообщем надо было маслица залить в клапана. Раскоксовка съедает не только нагар, но и последний слой масла. Так что пробуй подлить масла и еще раз прокрутить.
Еще мнение есть что кольца малость разбухли, но этому не вериться они же из метала вот из какого не помню "было написано", а кто говорит что кольца вечные. Еще нюанс сейчас в данный момент на стенках нет масла и ты карябаешь стенки, что не есть хорошо.

пешеход =)
Страницы: |
1 2