Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Пропадает тяга

больше года назад
#адрес
+1

Ну вот, и у меня аномалии начались. Ничего беды не предвещало. Почему это происходит пока не врубаюсь. Какой-то причинно-следственной связи не наблюдаю.
Суть:
1) иногда пропадает тяга. Сегодня еду на работу. Стою первый на перекрестке. Поворачиваю налево. Зеленый, жму чуть по более на газ и энергично стартую, выравниваю руль, нажатие на педаль не изменяю, в этот момент на спидометре 20 км/ч, включается вторая передача И ... ничего. Как-будто я почти не газую. Первые разы я в непонятках отпускал газ и заново давил. Сегодня же я принципиально не изменил положение ноги. Авто начинает еле-еле прибавлять скорость. Добавляю немного газу - начинает ехать чуть лучше, но все равно "дедушка". Сначала я грешил на автомат и вторую передачу. Но понаблюдав заметил, что двигатель толком не раскручивается. Отсюда понимаю, что дело не в коробке. Проехав чуток, сбрасываю скорость, поворачиваю направо и еду нормально, как обычно. Что за провалы такие пока остается загадкой.
2) опять же иногда проскакивает эффект троения. Холодный/горячий не важно. Зависимость тоже не вижу. У двигателя с маленьким интервалом подпрыгивают немного обороты. Грубо говоря холостые 700 подпрыгивают до 800. Заметно не сразу. Начинается и заканчивается внезапно. Когда стоишь на Дэшке это можно почувствовать. Машина немножко вперед подергивается.

Пока в планах выкрутить свечи, проверить КХХ и ДПДЗ.

Какие-нибудь соображения?

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE

В этой теме 52 ответа

Страницы: |
1 2 3 4 5 6
больше года назад
#адрес
0

Пропадает тяга, подергивается при равномерной скорости на трассе. может бензиновый фильтр поменять?


Если бы был фильтр, то не тянула бы, а не дергалась.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Приветствую! Подскажи как решил проблему?

пешеход =)
Страницы: |
1 2 3 4 5 6