Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Проблема с электрикой

больше года назад
#адрес
0

Время от времени странно ведут себя лампочки (диоды) на приборной панели. Одно время не подсвечивалась кнопка аварийки , потом стала подсвечиваться. Какое-то время. Теперь снова погасла, причем напару еще с одной кнопкой в нижнем ряду (по-моему MODE).
Есть идеи, что это может быть? Спасибо заранее.

NZE121N 2003 год

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0

dts пишет:
Время от времени странно ведут себя лампочки (диоды) на приборной панели. Одно время не подсвечивалась кнопка аварийки , потом стала подсвечиваться. Какое-то время. Теперь снова погасла, причем напару еще с одной кнопкой в нижнем ряду (по-моему MODE).
Есть идеи, что это может быть? Спасибо заранее.

Привет,я тоже не так давно столкнулся с этим,так я разобрал панель,снимается она очень просто,тут даже есть инструкция с фотографиями http://www.spac...hands/29/. У меня перестало подсвечивать Регулятор температуры климат-контроля и обдув стекла с кондиционером.Причём,периодически они на кочках загорались,оказалось всё просто,сгорели лампочки.и при езде спиралька иногда замыкала контакт и подсветка срабатывала.
Я сейчас жду как придут диоды зелёного цвета и хочу их все в круг заменить.Часть уже поменял,где можно было белые.

NZE121 - 1.5л, FF, 2002г.в. X G-Edition
больше года назад
#адрес
0

И кстати,там стоят с завода обычные лампочки со спиралью накаливания,если сам уже их не поменял на диодные. Диоды стоят только там,где при нажатии на кнопку,показывает активность этой кнопки.

NZE121 - 1.5л, FF, 2002г.в. X G-Edition
больше года назад
#адрес
0

Так и есть,лампочки своё отработали.Там лампочки с зелёными резиновыми колпочками,я колпочки красные поставил когда лампочки менял.Подъехал к магазу,разобрал,вынул лампочки купил такие же и собрал всё на место.30мин. на всё.

NZE121
больше года назад
#адрес
0

спасибо, завтра буду пробовать)

NZE121N 2003 год
больше года назад
#адрес
0

Еще вопрос к *Bad*Nikolas - зеленые диоды заказывал по каталогу или как? Есть номера артикула?
Или как говорит Walerman - там просто колпачки стоят?

NZE121N 2003 год
больше года назад
#адрес
0

dts пишет:
Еще вопрос к *Bad*Nikolas - зеленые диоды заказывал по каталогу или как? Есть номера артикула?
Или как говорит Walerman - там просто колпачки стоят?

По стандарту стоят колпачки.Но я снял полностью панель,достал оттуда плату с лампочками и с ней зашёл в магазин,где и подобрал с продавцом все лампочки,просто зелёных диодов не было у него,сказал что закажет.Вот терь и жду как привезёт.
По артикулам я даже точно не скажу.

NZE121 - 1.5л, FF, 2002г.в. X G-Edition
больше года назад
#адрес
0

У меня единственный заморот,почему-то после замены подсветки пепельницы,как не горела,так и не горит,может где контакт,ещё не смотрел.И ещё хочу потом зелёную подсветку кармашков сделать,как тут описано http://www.spac.../hands/19/ и подсветку в ноги того-же цвета. Запитать всё от освещения салона.
Думаю будет хорошо смотреться и функционально.Как воплощу в реальность,обязательно сделаю фото отчёт.

NZE121 - 1.5л, FF, 2002г.в. X G-Edition
больше года назад
#адрес
0

пока не залез туда, но не могут ли это быть предохранители панели? потому как странно сгорели сразу 2 диода за раз, да еще и новый прикол появился: при открытии с брелка сигналки машины, открываются все двери кроме водительской. ее только с ключа или с салона вручную. блин, косяк на косяке

NZE121N 2003 год
больше года назад
#адрес
0

Даже не подскажу.Сам туда пока не лазил.

NZE121 - 1.5л, FF, 2002г.в. X G-Edition