Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Срабатывает АБС

больше года назад
#адрес
0

Доброго времени суток! Проблема в следующем:на мафынке (АЕ115 1997 г.в.) при плавном торможении (перед светофором, хампом), перед полной остановкой начинает трещать АБС. При тестировании системы выскочили ошибки: АБС- 34, Система давления в шинах- 31. Задний левый датчик (уже паяный мною) показал при проверке 1.2 кОм, так же как и правый. Проводка на датчик так же прозванивалась. Передние тормоза перебраны (были порваны пыльники направляющих и они подклинивали), задние в норме. Сбросил ошибки, вечер катался, всё ОК. а утром опять высветились АБС и давление в шинах, и опять трещётка при остановках.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 4 ответа

больше года назад
#адрес
0

Ошибка 34 - "цепь датчика частоты вращения заднего левого колеса". Симптомы соответствуют (не отключается АБС при низкой скорости). Система контроля давления в шинах тоже от тех же датчиков работает.
Так что меняй его, хватит паять...

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Спасибо, я так и думал.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Не знаю поможет нет . У меня было так ударил мороз -20 , и началось мигание по очерёдно ABS и давление шин . Когда меняли летом стойки не правельно положили провод на датчик и на морозе он натянулся и лопнул . ABS перестала работать совсем , оглядел колёса и увидел провод , снял колесо обрезал его зделал скрутку и заизолировал лентой . Пока не беспокоит .

стала ( Рестайлинг )
больше года назад
#адрес
0

Один нюанс, если вы восстанавливате, паяите, скручиваете провода датчиков abs, то может меняться их сопротивление, а там магнитный датчик показания которого считывает abs и незначительные отклонения по Ом'ам приводят к таким вот результатам, берите лучше контрактные на разборах, сами датчики и кольца abs полезно чистить.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка