Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Светодиодные лампы на поворотники

больше года назад
#адрес
0

Вообщем тема такова! Купил лампы светодиодные на передние поворотники, снял старые лампочки поставил диодные, но при включении их не работают, а повторители, которые на крыльях начинают очень часто моргать. Проверял дома, лампочки рабочие. Подскажите в чем проблема?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 20 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Проблема в новых диодных лампах. Верни старые лампы на место.

я только смотрю
больше года назад
#адрес
0

Ну начнем с того, что светодиоды имеют полярность. Плюс с минусом не перепутал?

Далее, даже если заработают на наших авто реле поворота типа биметалическая пластина. По ней проходит определенный ток, она нагревается, "отлипает", остывает, "прилипает" и т.д. Поставив светодиоды в повороты сопротивление цепи измениться и поворотники будут как дикие. Кстати эта особенность используется для диагностики поворотников. Если поворотники начали быстро мигать, значит в цепи перегорела одна из ламп.
Варианта два:
1 - подкидывать к диоду резистор, чтобы получить "эталонное" сопротивление лампочки
2 - менять релюху

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

НЕ мучайся купи обыкновенные лампочки, а эти поставь на габариты, или подсветку номера

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Спс! Блин жалко деньги потратил на них. В габариты не подойдут, они цокольные. Были бы обычные резистор впаял. Буду думать куда бы их применить!

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

AL_WRC пишет:
на наших авто реле поворота типа биметалическая пластина. По ней проходит определенный ток, она нагревается, "отлипает", остывает, "прилипает" и т.д.

Ай, шаайтан.. Ты откуда про такое узнал...?!

я только смотрю
больше года назад
#адрес
0

Да это я так, чтобы понятнее было)) На самом деле хрен его знает какое там. Думается мне что в то время только такие и были))) Потому и звук щелкающий у поворотника)) Это сейчас стали делать электронное управление и звук через "динамик" красивый настраивать.

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

forost

Напиши параметры диодов. Ватты, Омы, на худой конец модель чтобы поглядеть.

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

AL_WRC пишет:
Ну начнем с того, что светодиоды имеют полярность. Плюс с минусом не перепутал?
Далее, даже если заработают на наших авто реле поворота типа биметалическая пластина. По ней проходит определенный ток, она нагревается, "отлипает", остывает, "прилипает" и т.д. Поставив светодиоды в повороты сопротивление цепи измениться и поворотники будут как дикие. Кстати эта особенность используется для диагностики поворотников. Если поворотники начали быстро мигать, значит в цепи перегорела одна из ламп.
Варианта два:
1 - подкидывать к диоду резистор, чтобы получить "эталонное" сопротивление лампочки
2 - менять релюху

А причем тут реле поворотников, если человек про габариты спрашивает?

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

А есть ли вообще разница в яркости между обычных ламп и диодных? Ну да диодные долговечнее, но намного ли это дело ярче?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

bers


Научитесь читать тему полностью, а после пишите.

Видели "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен", там пацан все время бегал "А чей-то вы здесь делаете?"

Первый пост
Купил лампы светодиодные на передние поворотники




А есть ли вообще разница в яркости между обычных ламп и диодных? Ну да диодные долговечнее, но намного ли это дело ярче?


Все зависит от диодов. Есть стремные, есть очень яркие. Дело вкуса.
Но я бы с удовольствием всех "ярких" отправил бы на эшафот. Им то все видно, а когда едишь на встречу...

Corolla Spacio 1998 AE111 2+2 4A-FE
Страницы: |
1 2