Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

И опять про расход но теперь в сравнении... свожу статистику.

больше года назад
#адрес
+3

Коллеги! У меня к Вам просьба без ососбых философствований про то отчего зависит расход напишите сколько у Вас лично на спаськах в 120 кузове при движке 1NZ - 1,5 получается расход топлива min и max.

Я озаботился этим вопросом т.к. у меня есть королла 120 с точно таким же автоматом мотором и ходовой и расход у меня там от 5.5 до 7.5 ну тобишь очень экономно, а на спасе у меня 8-11 что меня не радует вот я и хочу понять толи 150кг лишнего веса так влияют то ещё что... посоветуйте и напишите про свой расход.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 65 ответов

больше года назад
#адрес
0

Забыл сообщить в весны текущего года стараюсь лить 92 экто.
В целом у меня каждый день дорога от дома до работы 17 км (утром сына в садик после на работу) и того за день около 35 км по времени выходит 35-45 мин. В выходные в сад или на дачу к друзьям. Все хочу фильтр топливный сменить только руки не доходят (спасибо за отзыв земляка "Мара" - молодец за отчет на форуме)
Кстати по расходу для зимы для своей спаськи под капот постелил авто одеало, а снизу на защиту картера "прилепил" фольгированный изолон (фольгой к движку)

Toyota Corolla Spacio, NZE-121 2004г.
больше года назад
#адрес
0

SpaRM пишет:
Забыл сообщить в весны текущего года стараюсь лить 92 экто.

ну и какое ощущение от перехода на 92? Или пока без выводов?

ты пробег руками каждый месяц что ли вбиваешь?

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Все правильно SpaRM. У меня и сверху и снизу изолон, все равно выстужается только в путь.
Про фильтр . Сказал себе надо так надо и поменял.
Только это не в зимний период делать надо бы. Помню тепло, солнечно было и замена на ура прошла, а когда пасмурно и холодно могло бы и по другому сложиться.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

bers пишет:
SpaRM пишет:
Забыл сообщить в весны текущего года стараюсь лить 92 экто.

ну и какое ощущение от перехода на 92? Или пока без выводов?
ты пробег руками каждый месяц что ли вбиваешь?

По расходу скажу что не чувствую, но динамика получше будет. такое чувство что машина резвее на эктовском. Пробег я в ручную сам забиваю. в чеке пишу пробег на момент заправки и пока не забью в личном кабинете чек ходит со мной..))))) как только цифра легла на сайт, то чек смело убегает в мусорку..))))

Toyota Corolla Spacio, NZE-121 2004г.
больше года назад
#адрес
0

Заправляюсь 92 и только им и расход на данный момент по городу 8л

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

А я вот катаюсь пока нижнее деление не пропадёт, потом 40 и хватает на 235 - 240км.. Расход считайте сами
Упс, не туда залез.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Смешанный режим. Летом 8л зимой 10л.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

В 2013 г. перегнал Спаську в Новосибирск. Средний расход составил 7,8-8 л/100 км. В городе выходит 12-13. Зимой все 20. С похолоданием ниже -30 и частым прогревом то и все 25 литров!!!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Слишком много получается.Недавно в Томск ездил 300км в один конец t-24, средний расход6.5л.Смешаный цикл
город-трасса 9.5 с одним прогревом 10мин на работе,ночует в гараже.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

2 ДЕД пишет:Слишком много получается.
Почему сразу много-то? Во-первых, движки разные у вас, во-вторых, у akamal'а полный привод. Ну и в-третьих, про манеру вождения не забываем. 

Вот к примеру у меня расход на трассе 8-9, а у жены 6-7, но при этом то расстояние, что она проезжает за 4 часа, я проезжаю за 3. 

А еще к примеру было у меня ездил по трассе 520 км, так туда ушло бак и четверть, а обратно три четверти только. А причина просто в существенно меньше трафике и как следствие в меньшем количестве обгонов на обратной дороге. 

Текст сообщения был изменен пользователем 03 фев 2014 в 19:26:35

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла