Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Сколько литров масла между метками мин и мах ?

больше года назад
#адрес
+2

Собственно, сабж.
Какой уровень масла при отметке на щупе МИН и какой при отметке на щупе МАХ ?
Сколько реально масла между этими двумя отметками ?
Двигатель 1ZZ.
Где-то прочитал невнятно сказанную фразу что всего 1 литр. Засомневался.

1ZZ 4ВД

В этой теме 10 ответов

больше года назад
#адрес
0

у меня получилось 700 грамм

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Сенк.
Т.е. паника "у меня сожрано почти все масло а 8 тыс назад была половина!" при взгляде на щуп на котором уровень стоит на МИН не имеет оснований.
В машине ещё остается как минимум 3 литра и сьедено грамм 300-400.
В принципе немало но не критично.

1ZZ 4ВД
больше года назад
#адрес
0

Да так всё и есть, эксперименты с разными маслами показали что меньше всего(у меня на авто) сжирается масло ENEOS, только меняю его почаще, всёже не синтетика. А так очень оно радует. Castrol EDGE новый уходит очень неплохо. Мотор кручу очень сильно, такой стиль вождения, если не крутить ест масла совсем мало.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А Вы уверены, что при отметки на min остается в двигателе масла 3 литра, я когда на зиму менял масло из него плюхнуло не больше двух литров, но конечно спорить не буду, специально не замерял, а весной обязательно замерю. Вот почему я засомневался по поводу одного литра между отметками.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

всего до достижения уровня между отметками min и max залилось 3,1-3,3л так что при min наверно около 2,8л остаётся в двигателе, а может и меньше немного

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А почему тогда по мануалу, при отметки на max составляет в двигателе масло объем в 3,7 литра и это точно потому что когда после замены масла в четырех литровой канистре осталось ровно 300 грамм, а вот при min врать не буду не замерил, буду ждать весны, но точно, что не три литра, а на много меньше.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

надо померять будет при замене что там на минимуме, а вообще надо просто доливать и не заморачиваться

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

меньше литра однозначно. Грамм 600-700 ))

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

обычно 1литр

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У 1zz разных годов выпуска разный объем масла. У двигателей до 2005 - 3.7, у более поздних 4.3. И скорее всего разное кол-во между минимумом и максимумом.

По моим прикидкам на 1zz 2001 года от минимума до максимума влачит литр, а от самого кончика щупа до максимума - два литра.

Так же можно попробовать вычислить объем ))) площадь сечения поддона замерить где-нибудь посередине и умножите на расстояние между мин и макс отметками, примерно и получите объем.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла