Эксплуатация и ремонт

Контрольные лампы АВС и давления в шинах

больше года назад
#адрес
+27

Сегодня ехал по МКАДу и вдруг загорелись лампы АВС и давления в шинах. Не быстро ехал - около 100. Остановился, выключил зажигание. Включил - шины погасли, а лампочка АВС еще минут 20 горела.
Такое уже было месяца 3 назад, но я думал, что это было из-за лета - типа перегрелось что-то. Как думаете, стоит заморачиваться и искать неисправность?
Или это нормально?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 10 ответов

больше года назад
#адрес
0

Дважды загоралась лампочка «давление в шинах», оба раза в холодную сырую погоду. Машина была холодная, когда прогрелась, лампочка погасла. Проверил давление, всё в норме. Думаю датчик «замёрзал».

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Такая же бодяга, загорелась лампа давления в шинах, выключил зажигание обошел машину, все нормально завел лампа не горела. Вчера опять загорелась, на улице мороз заехал в теплый гараж всю ночь машина стояла утром поехал сразу горела и уже не тухла. в чем причина? Откуда вообше берется сигнал о давлении в шинах? Помогите кто чем может!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня эта лампа загорелась через 30минут после покупки машины. А домой ехать еще 400км! что это за лампочка я даже и не понял, пока уже дома сюда не залез, и всю дорогу ехал и матерился, что купил машину а в ней неисправность сразу какая то. Решилось все заменой передних колодок. Имхо они скорее всего неравномерно изнашиваются, машина начинает неправильно тормозить и загорается датчик давления в шинах

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

В продолжение темы.
Спасио 2001 г. 1Z-FE 122
На борту имеется подобная весчь как датчик давления в шинах
Отсюда:
В мануале описано, что срабатывание датчика происходит при перепаде 20-30%. И еще, что датчик будет работать тока с установлеными по паспорту шинами, и никак не с другими размерами.
Вопрос:
У меня резина стоит 175/65/14" т.е. что было при покупке авто то и осталось. Вчера, было замечено, что заднее и переднее колесо приспущено, заднее гораздо больше. Судя по виду, процент "сдутости" примерно процентов 50%
На дисплее датчик не сработал. Так все таки, как это чудо электротехники работает. Это вобщем то и не проблема, а просто интересно узнать.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Комп дает сообшение о спуске шин через 30км пути и сделано это помоему для того чтобы контролировать шины при дальних поездках, а не в городе.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

не 30, у меня срабатывало через 7.
как было: в гараже перекинул резину на зимнюю, накачал, поехал. на длинной прямой
дороге загорелось, травил нипель.
колесо было ощутимо спущено, но еще не на ободе.

AE115, 2000г
больше года назад
#адрес
0

Подобная тем обсуждалась дня три назад, в форуме, писал Маркело из Хабаровска, вот что написано про лампочку контроля системы давления в шинах в мануале (цитирую из своего старого поста):

"А в мануале написано так:
Система контроля за давлением в шинах предназначена для оповещения водителя о пониженном давлении в обой из 4 шин.
Контроль за давлением в шинах осуществляется только при движении автомобиля. Если давление водной из шин ниже номинального, загорается индикатор на панели приборов.
Это указывает на необходимость немедленной регулировки давления.. Возможна неправильная работа системы (индикатор не горит, или горит при нормальном давлении) при следующих условиях:
1. При использовании шин нерекомендованного размера, установке различных типов шин на авто и различном сцеплении шин с дорогой (!!!- это я прошу обратить внимание)
2. При использовании запасного колеса- докатки (она же банан)
3. При значительном превышении номинального давления в шинах.
4. При резком снижении давления в шинах вследствие прокола (хотя это тот самый случай, когда индикатор как раз и должен загореться- ИМХО)
5. В случае, если вы не произвели настройку системы после замены колес или шин."

Еще вот что может быть "Есть небольшая вероятность того, что у машины просто глюк и замыкушки где-то в электронике... У меня был пару раз глюк с лампочкой " чек инжин", в основном в сырую погоду, летом. Сейчас таких вопросов не возникает... Но японская техника подводит крайне редко, и крайне маловероятно, что зиомй заглючил датчик давления в шинах..."
Пока все, остальное лень печатать...

Spacio - для души. Wish- для остального
больше года назад
#адрес
0

Да, а ведь в Москве сыро, просто где-то влага попала на электронику, вот и глючит...

Spacio - для души. Wish- для остального
больше года назад
#адрес
0

Вот проблема лампочка горит. Словно на других авто без нее раньше не могли обходиться. А если мозолит глаза - заклейте изолентой :))))))))

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Тебе смешно, а народ беспокоится )))))

Spacio - для души. Wish- для остального