Эксплуатация и ремонт

Замена стоек переднего стабилизатора АЕ111

больше года назад
#адрес
+6

Всем привет! Сегодня менял Стойки переднего стабилизатора (в народе: линк, яйца, косточки и т.д.), процедура простая и заняла максимум с подготовкой инструмента и т.д. менее 1 часа. Возможно кому поможет мой отчет. Инструмент: домкрат, башмак противооткатный, подставка под авто(чурка деревянная), ключ накидной на 14, шестигранник (не знаю какой именно... наверно -5), монтажка и руки в перчатках))). НАРОД НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ РЕМОНТА !!!
1. Снимаем переднее колесо 2. С помощью ключа и шестигранника отворачиваем и снимаем старый линк 3. Новый линк устанавливаем поджав стабилизатор монтажкой 4. Затягиваем гайки крепления и устанавливаем колесо 5.Вот и всё, с другой стороны так же)))

TOYOTA SPACIO AERO TOURER 99г.в.AE-111 (2-3-0), 4A-FE, рестайлинг

В этой теме 4 ответа

больше года назад
#адрес
0

Как именно у тебя проявлялся этот звук, изобрази пожалуйста, типа частый тук тук. И где больше на гребенке или в ямах.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Эх, ну яица то менять делов не много...

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Yaruzh пишет:
Как именно у тебя проявлялся этот звук, изобрази пожалуйста, типа частый тук тук. И где больше на гребенке или в ямах.

типа частый тук тук))) кстати где-то ещё подстукивает...буду резиновые втулки смотреть

TOYOTA SPACIO AERO TOURER 99г.в.AE-111 (2-3-0), 4A-FE, рестайлинг
больше года назад
#адрес
0

товарищ на стуки жаловался, заменил втулки стабилизатора, ушли. Смотреть, можно и не высмотреть, если бы к гайкам было немного полегче подлезть поменял бы с удовольствием, а так жду пока еще в том районе чего навернется, чтоб заодно.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным