Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

На табло загорелись лампочки "A/T OIL TEMP" и "знак аккумулятора"

больше года назад
#адрес
+1

На табло загорелись лампочки "A/T OIL TEMP" и "знак аккумулятора".Стали гореть ещё давно летом когда ехал по гравийке в дождь. Сначала они мигали(причем одновременно), потом дня через 2-3 стали гореть постоянно. Масло в коробке вроде нормальное, генератор тоже. В чём проблема? в датчиках? помогите советом, пожалуйста.

пешеход =)

В этой теме 8 ответов

больше года назад
#адрес
0

во-первых, если они загорелись оба значит они запаралелены у тебя, причина в чем то одном. исходя из того что моргали в дождь значит генератор, в дождь ремень растягивается. я бы проверил натяжку ремня генератора и все.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

У меня тоже загорелись сегодня на ходу и не гаснут... генератор снял протестил... все в норме... хз в чем проблема...

Toyota Corolla Spacio AE115, 1998 г.в., 4WD
больше года назад
#адрес
0
Spacio ZZE122 - 1.8л, 2006 г.в.
больше года назад
#адрес
0

spotnap пишет:
На табло загорелись лампочки "A/T OIL TEMP" и "знак аккумулятора".Стали гореть ещё давно летом когда ехал по гравийке в дождь. Сначала они мигали(причем одновременно), потом дня через 2-3 стали гореть постоянно. Масло в коробке вроде нормальное, генератор тоже. В чём проблема? в датчиках? помогите советом, пожалуйста.

Эти лампы горят одновременно, если генератор не выдает нормалное напряжение (или аккумулятор сильно-сильно засажен, практически мертв).

Скачайте, наконец, мануал да гляньте схему - сразу все ясно станет. В т.ч. почему обе горят.

Toyota Corolla Spacio AE115, 1.8, 4WD, AT, 2+3, rear torsen / http://www.drive2.ru/r/toyota/955764/
больше года назад
#адрес
0

Нашел в чем проблема!!!! Предохранитель на 5а под капотом сгорел..... сейчас все в порядке))))

Toyota Corolla Spacio AE115, 1998 г.в., 4WD
больше года назад
#адрес
0

Предохранители просто так тоже не горят, была видать какая-то причина.

Не забываем жать на плюсик, если сообщение для вас оказалось полезным!
больше года назад
#адрес
0

У всех авто проблема 3х проводков выходящих из генератора.... бывает что замыкают...

Toyota Corolla Spacio AE115, 1998 г.в., 4WD
2 нед. назад
#адрес
0

Смотри провода от генератора, у меня от фишки отошёл провод массы, вставил в фишку и все пропало

пешеход =)