Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Очень неприятный ЗАПАХ в салоне (5-7 секунд), запах фикалий (серьезно)

больше года назад
#адрес
+3

Приветствую спасиводы, форумчане, да и вообще все кто так ценит и заходит на наш сайт!!! Ура! Люди добрые будте так добры подскажите решение одной на мой взгляд идиотской проблемы)) Дело в том, что на спасике я езжу с 2008 года а сама она 2003, и езжу езжу, все во время меняю, прислушиваюсь к звукам, стукам, если, что - устраняю. НООО тут такое, я просто голову сломал не знаю что делать. Короче к теме: При езде, в машине с включенной печкой на(26 градусов) (не важно) и оснановке на первом светофоре, или просто остановке на дороге появляется ЗАПАХ из дефлекторов подаваемых теплый воздух из печки. Да такой запах, как буд-то у меня не спасио, а машина по переработке фекалий, и запах длится 5-7 секунд после исчезает. Фильтра все менял, не помогло, выходил из машины, прижимался к выхлопной трубе (думал может что там) - ничего. открывал окно в это время, так на улице все благоухает, свежо, морозно и ни чем не воняет. И такая херь, дорогие друзья, у меня каждый день. ЧТО за ФИГНЯ как она устраняется?? Помогите пожалуйста!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 26 ответов

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

Кстати, запах тухлых яиц из-за забитой сетки катализатора наступает очень часто.
Эх помню я его,сталкивался:)
Помню выбил катализатор и забыл о яйцах:)))
Только выхлоп стал не так приятно пахнуть,но лучше гарь,чем яйца:))))

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Если запах сероводорода, то это из выхлопухи. Меняй заправку, так как там льют левак с повышенным содержанием серы. При определенных параметрах (состав выхлопных газов, температура катализатора и наружного воздуха) сероводород получается в процессе реакций на катализаторе. Помимо "аромата", сера в бензине убивает масло в движке. Есть у масла такой параметр - щелочной показатель. Так вот, сера при сгорании с углеводородами образует кислотные соединения, они меняют состав масла и его свойства. При езде на таком бензине масло желательно лить получше и менять почаще. Как-то так. Ну а если запах трупика - то это явно кто-то сдох.


Практически на всех машинах где стоит "кат", если очень хорошо "погонять" будет такой запах, это говорит не о том что забит катализатор, а о том что он работает. А на субарях особенно - потому что на такой машине спокойно не поездиеш..)))
Про бензин также согласен, если г...о то и газовать сильно не нужно, будет фан.
А про забитость "ката" так скажу, там где забивался сразу тяга пропадала, значит пришло время выбивать.

ZZE122
больше года назад
#адрес
0

traktor181 пишет:
Noah41 пишет:
у меня это не первая машина и запах такой появлялся на всех, это запах из выхлопной системы впереди идущей (в основном) или рядом стоящей (ну или свой если рядом никого нет). из наблюдений я понял что он от нового типа двигателей (с 2000) а если двигатель с впрямым впрыском то от него точно. и ппоявляется он сильнее при заправке 95 бензином, париться не стоит. У меня на раве 2005 года с 1 AZ и на 95 такой запах был, но появлялся он не всегда, в основном под нагрузкой двигателя, и я его не ощущал а узнавал об этом от едущей сзади жены или товарищей на другой машине. и это не неиправность двигателя это его особенность и наш с присадками бензин

если бы из за присадок то воняло бы везде и во всех авто да и на парковках бы дышать было нечем из за этого запаха...бензин конечно имеет специфический запах из за тех же присадок ,но не фекалиями же...думаю бенз не может именно так вонять..

присадки.умирающий датчик кислорода и канализация.это одни из тех причин зловониЯ.

Минивэн
больше года назад
#адрес
0

по теме канализация .когда я проезжаю мимо Пригородного(магаданские в курсе )так там не подалеку очистные сооружения стоят .в зимнее время года и влютый мороз там иногда СТОИТ ЛЮТАЯ ВОНЬ И ТУМАнЧЕГ. и все простелается через дорогу .там ещё чешеходный переход и меется.

Минивэн
больше года назад
#адрес
0

Спасибо всем, кто поддержал меня в этой теме.
Сегодня в серваке был, сразу сказали, что катализатор, но я и сам об этом знаю, а потом подумали и решили. что еще и кислородный датчик нужно посмотрнть (про это упомянул наш спасивод 93754444). Получается он как то связан, а где он находится, самому поменять его можно???

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
Страницы: |
1 2 3