Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Хелп

больше года назад
#адрес
0

Устал уже от неисправностей. В общем ситуация такая: бывает машина не заводится, причем не всегда, но стало это довольно часто проявляться. Короче, пропадает питание на насос. Бывало не мог завестись, брал и замыкал в диагностическом разъеме FP и +B, становилось слышно, что насос заработал., перемычку сразу убирал и после такой операции заводил авто. Но бывает что при замыкании FP и +B не включается насос или включается не сразу!!! Насос уже поменянный и это проблемы не решило!!! Что может быть???? Электрику перекидывать что ли! Реле топливного насоса не может быть причиной, т.к. согласно Схемы 3 в Мануале, при замыкании FP и +B плюс "бежит" в обход реле.

Велосипед - не авто, жоп@ едит, ноги нет! AE-111, 1999 г., 1.6, FF, 2-0-2, люк

В этой теме 3 ответа

больше года назад
#адрес
0

Sashok82 пишет:
Устал уже от неисправностей. В общем ситуация такая: бывает машина не заводится, причем не всегда, но стало это довольно часто проявляться. Короче, пропадает питание на насос. Бывало не мог завестись, брал и замыкал в диагностическом разъеме FP и +B, становилось слышно, что насос заработал., перемычку сразу убирал и после такой операции заводил авто. Но бывает что при замыкании FP и +B не включается насос или включается не сразу!!! Насос уже поменянный и это проблемы не решило!!! Что может быть???? Электрику перекидывать что ли! Реле топливного насоса не может быть причиной, т.к. согласно Схемы 3 в Мануале, при замыка нии FP и +B плюс "бежит" в обход реле.
я бы проверил качество контактного соединения разъема топлив. Насоса 5 контакт разъема на корпус сопротивление должно быть 0 а также 4 контакт разъема на 3 контакт реле тоже примерно около 0 еще как вариант можно 5 контакж жестко зацепить на землю и если все будит хорошо то это была плохая земля а если глюк не уйдет то проверь качество контакта 3 кстате и fp тоже там или контакт 4 разъема бензонасоса. Еще быть может проблема в арматуре бензонасоса ведь ее ты наверное не менял

Тише едешь - дольше будешь...
больше года назад
#адрес
0

Еще быть может проблема в арматуре бензонасоса ведь ее ты наверное не менял.


А можете уточнить какого рода там проблема может возникнуть? Тоже интересно стало. :)

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Ну я так понимаю что фишка на крышке арматуры бензонасоса соединяется с проводкой машины а ответная часть арматуры соединяется с разъемом бензонасоса как я писал выше надо проверить качество контакта между FP и 4 разъема косы а также между 5 и землей как писал автор что у него бензонасос новый на него мы не грешим остается переход между косой и бензонасосом чем и является арматура бензонасоса.
PS:Чудес не бывает , бывает или что есть контакт там где не надо или нет контакта там где надо

Тише едешь - дольше будешь...