Общие вопросы

Автомагнитола на Android 4.0.4

больше года назад
#адрес
0

Нужна консультация !!!
Собственно вопрос не по Спасику, но может кто сталкивался и может кто чего знает.

В общем приятель мой решил купить себе в Mitsubushi Lancer X  штатную магнитолу на Android, у нас она стоит 35000 без установки да и Android 2.3.4 и оперативы в ней 512 мб.

А в Китае он нашел штатный мафон за 17000 на Android 4.0.4 и с 1 гб оперативы.

Какие могут быть нюансы при установке таких девайсов?

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6

В этой теме 8 ответов

больше года назад
#адрес
0

Штатным такой майфун ни как не может быть, по определению. Второй момент - это производитель. Может по зазорам/габаритам встанет ровно, быть может даже меню будет удобоваримое. Всё - быть может, а может и не быть. Я бы для начала на профильном форуме поискал отзывы по конкретной модельке. 

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Штатным такой майфун ни как не может быть, по определению.
Это я прекрасно знаю, имел ввиду что он взамен штатного тютелька в тютельку подходит ничего подбирать не надо и фишки тоже один в один родные.

Да в том то и дело что на профильном форуме народ ставит мафоны на Windows C.E. или на Android 2.0.. А это как понимаешь вчерашний день ((

Аndroid 4... пока не ставил никто, вроде как новинка такой мафон.
 Смущают отзывы установщиков в сервисах, дескать модель на Android 4... компьютер автомобиля не увидит, что то поют про какое то CUT ядро и вообще говорят надо брать у них за 35000 рублей.
Вот поэтому и спрашиваю, может кто ставил такие штуки или знакомые ставили.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Burn80 пишет:
 дескать модель на Android 4... компьютер автомобиля не увидит, что то поют про какое то CUT ядро 
0_0 бред какой-то, главное что-бы майфун понимал протокол авто и мог его читать.И пофиг какой ведроид.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

Нутром то я и мой приятель понимаем что бред, но все ж сомнения одолевают. CUN или CUT ядро говорят разное. 

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Burn80 пишет:Нутром то я и мой приятель понимаем что бред, но все ж сомнения одолевают. CUN или CUT ядро говорят разное. 
Ну так вопрос кто с кем взаимодействует-то? Разность ядра опять таки не повод ломаться интеграции.
Если борткомпьютер дергает магнитолу, то нужно, чтобы API магнитолы было совместимым.
А если магнитола дергает борткомпьютер, то нужно чтобы новый андроид знал API борткомпьютера.

Так что тебе нужно для начала выяснить направление взаимодействия. А потом ответить на вопросы:
1. Поменялся ли API андроида и есть ли в нем обратная совместиломсть?
либо
2. Умеет ли новый андроид рулить бортовиком машины твоего друга?


А что касается сервисменов, то конечно они тебе будут сказки рассказывать, это же целых 35000 рублей их кровного дохода.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

bers 

Я понял, спасибо!

Будем копать в этом направлении. Уж больно цена подходящяя у аппарата что собираемся поставить.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

А че там копать. Берите и ставьте, Там голова ни чем не управляет,единственный ньюанс, если есть кнопки на руле, то и брать голову надо с их поддержкой. А по поводу диагностики, есть головы с т акой функцией, правда опциональной.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

Cybercat 

Понял ! Спс други )))

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6