Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Руль влево, колёса прямо

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Вчера ездил отдыхать на озеро на шашлыки. После неудачных попыток покататься на коньках и постоянно рвавшейся верёвки, решили попрактиковаться с неуправляемым заносом на ручнике. Печка на максимум, войлок из под капота убрали.  Проехали кругов 25 с переодическими остановками, чтобы дать успокоиться двигателю. Доели шашлык, выезжаем почти ночью - бум. Поймал яму глубиной 70 см примерно передним левым колесом прям ровно посередине. Покрышке плохо. Ставим банан, колесо в багажник (благо на улице -7 всего не так холодно). Ехать на машине больше 30 уже страшно, если поворачивать налево, то можно даже не крутить руль) Плетёмся 25 км/час. Вторую машину отправили до города, делать колесо. 
Итог:  литьём две боковых пореза в покрышке, зашили нитками. утром уже сегодня установили туда камеру и поставили заплатки. Колёсо теперь сзади, а заднее спереди. Руль под наклоном влево, когда колёса ровно. На дороге тянет в лево, когда поворачиваю влево, руль легче поворачивается будто бы и не просится назад, когда право, то всё как раньше, возвращается назад нормально. 
Фото: 
https://www.dro....42.59.jpg
Теперь не могу понять я так докатался на льду (ездил против часовой по кругу) или пробило что - то слева. 

Грешил на резину, сначала, переставил справа тоже местами колёса. Потом на давление 2.2 в пробитом. После установки камеры 2.0 правильное выставили. 

Текст сообщения был изменен пользователем 23 фев 2014 в 07:51:18

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 16 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

поди загнул что то,на яму надо и смотреть

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

На что смотреть конкректно? Пишут про рейку, возможно с ней беда.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

надо тогда на СТО там и скажут,сам не поймёш

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Заедь на развал - схождение, пусть подрегулируют, заодно и посмотрят ,все равно потом туда
придется ехать.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Сход развал делается делается на полностью исправной подвеске) у меня же около 11 пунктов под замену. Ходоку почти всю перетрясти нужно(

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ну развал схождение я сразу подумал, но его надо делать с нормальной ходовкой. у меня же надо проделать кучу работы с машиной. Резина должна быть равномерно изношенной даже.
Так что я даже не знаю есть толк ехать.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Попробуй вперед слева другое колесо(не пробитое, конечно) поставить. На какой скорости влетел в яму? Может, и рычаг загнул

Текст сообщения был изменен пользователем 23 фев 2014 в 19:41:21

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ну я вперёд заднее и поставил) А пробитое назад)
Я начал только трогаться, думаю не больше 10 км/час
Яма реально большая. 
Снизу глянул сегодня, на мой непрофессиональный взгляд вроде всё нормально.
Хотя расстоянии арки от колеса до кузова у  правого колеса на 5мм больше. 
Кажется, будто машина наклонена вбок. 

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я думаю, что удар даром не прошел. Налицо механическое повреждение подвески.
Проверь расстояние между передним и задним колесами
( ступицами ) слева и справа.
Еще. Хруста нет ? Могла и пружина сломаться.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ТС хочет чтобы ему по инету угадали чего он там загнул, дали партнамбер детали и подсказали на каком разборе взять почти за так..

я только смотрю
Страницы: |
1 2