Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Умирает двигатель, посоветуйте с запчастями для капитального?

больше года назад
#адрес
+1

Продолжаю оживлять свою многострадальную Спасио, такую уж я её купил зимой. Сегодня на СТО починили задние тормоза, ABS, перебрали подвеску, сайленты, рычаги, заднюю сделали лифтованной с усиленными пружинами при этом очень мягкой, ну да не суть важно, тюнинг он и в африке тюнинг.

Параллельно сделали компьютерную диагностику.. Из выхлопной валит синий дым, буду пробовать оживить рекомендованной раскоксовкой методом 1 кубика керосина в каждый цилиндр перед поездкой. Но если всё таки ничего не получится, то хочу попросить помощи по расписке необходимых деталей для кап.ремонта. Руководствуюсь ранее увиденной тут формулой - 12 т.р. на детали и 8 на работу. Вот.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка

В этой теме 30 ответов

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

По поводу доливки масла из бочек.... Сейчас популярно на розлив китайское масло. Особенно если учесть, что найти тару под фирменную - не проблема. Советую погуглить сайт производителя масла и найти его официального дилера в Новосибе. Не надо думать только про раскрученные бренды - их-то как раз и подделывают. Присмотрись к NGN и TOTAL. Кстати в Ашане оно от официальных поставшиков. Есть возможность взять у поставшика напрямую - но это через любое юрлицо, по безналу.
Если очень хочется перебрать движок своими руками, то лучшей подначки чем этот сайт я не встречал:
http://forums.d...64842.html

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Привет.думаю контрактник будет все равно дешевле.даже с заменой.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

раскоксовка поможет но не в этом случае отойдут верхние кольца.пробег явно скручен и не раз.лучше делай сам или стой над душой и смотри как делают.замену движка оставь на будущее. 3 недели назад сам все разбррал.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

раскоксовка поможет но не в этом случае отойдут верхние кольца.пробег явно скручен и не раз.лучше делай сам или стой над душой и смотри как делают.замену движка оставь на будущее. 3 недели назад сам все разбррал.пробег уже 315000 год 1997

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

ну погнали. У меня тоже двигатель бедный изматывается, масло жрёт даже стоя в гараже. Не понимаю куда оно пропадает. Свечи не залиты, синего дыма нету. Выхлоп вонял всегда. Тянет машинка не так как раньше, да и вообще не так как другие спаськи на 4a - fe. Работает громче. Пробег 240к, на движке надпись 100к. Плюс непонятный осадок.
Я думаю стоит готовиться к переборке двигателя.
Хоть стука нету.

Текст сообщения был изменен пользователем 08 мар 2014 в 18:07:08

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

На движке должно быть написано 1000к, он правда столько может отдохить, 2-3 капиталки это норма. По теме: смотрите кольца и колпачки, это главное. А ещё сальники распредвалов.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

тоже так читал, но когда она на носу, как - то страшновато)



Позавчера масла было по полосочку.
Вчера приезжаю, завожу. Двигатель стучит. Я глушу сразу смотрю масло и вот что там.
Лезу вниз, сливная пробка в порядке, а вот из маслянного фильтра нехило течёт. 




Дык с другой стороны такая - же тема. Фильтр затянут от руки был. Прокладки его смазаны и сам заполнен.
если это так течёт из под него, то может туда и грязь попала? И осадок на щупе это просто песок. Тогда я боюсь представить что там в двиге вообще.

Текст сообщения был изменен пользователем 10 мар 2014 в 08:40:54

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Грязь туда попасть не может, просто плохо затянул.
То что он затянут от руки это ничего страшного, все так затягивают просто надо посильнее.
Возможно так же прокладочка на фильтре встала криво, ты мог не заметить.
Я на своей всегда затягиваю фильтр от руки, ни разу не подгоняло, если затянешь ключем то можно при следующей смене масла можно погемороиться с его отворачиванием.

Может так же гнать из под поддона двигателя, в этом случае надо снять поддон и поставить его обратно на новый герметик. Туда не идет прокладка там герметик!

Текст сообщения был изменен пользователем 10 мар 2014 в 08:40:28

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Ну я надеюсь прокладка плохо села, между фильтром и стенкой чётко видно границу, которая никак не хочет уменьшатся.
Ну поддон чтобы снять дофига делов, а так бы неплохо его почистить)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Глядел сегодня, течёт точно не из фильтра маслянного. Масло как будто сзади с поддона выдавливает.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2 3