Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Замена передних тормозных колодок.

больше года назад
#адрес
+27

Кто сталкивался подскажите что лучше ставить. Дорогие спортивные не нужно. Что нибудь для не агрессивной езды!
Может номера по каталогу у кого есть? За ранее благодарен!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 23 ответа

больше года назад
#адрес
0

Если менял на русской,то и здесь поменяешь.Так-же открутишь суппорт,задвинешь поршня,вставишь новые и закрутишь суппорт на место. Обрати внимание на направляющие суппорта. Обязательно почистить и слегка смазать.

NZE-121N-FPPNK
больше года назад
#адрес
0

Мне сказали, что там есть какие-то пружины. И что якобы вставить их на место будет проблематично без помощи.  Так ли это?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

andrey487 пишет:Мне сказали, что там есть какие-то пружины. И что якобы вставить их на место будет проблематично без помощи.  Так ли это?
Если речь про передние дисковые тормоза, то нет там пружин. Единственно упругие железки, которые колодки сбоку придерживают, и с ними все просто.  Пружины сзади в барабанах. Но и там не особо сложно, просто при разборе надо зафиксировать в памяти или зафотать, что где и как стояло, и потом также поставить.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Спасибо. Сбили меня с толку. Разобрал, а там нет никаких пружин. Вот и думал, что они вылетели. Остальное для меня не представляет ни какой сложности.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Мне отлично подошли колодки ASIMCO - тормозят отлично, не скрипят, не пылят и по цене более чем доступные. По каталогу к сожалению код не подскажу, но в поиске вбейте "АСИМКО, Модель авто" и найдёте.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Кашияма сильно скрипят((( Первый раз купил после приобретения авто, а они воют, как на уазике, решил через пол года сменить и случайно купил опять Кашияму, опомнился только когда начал ставить.... новые и всё равно скрипят(( Теперь в раздумьях какие ставить.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Может подделка попалась...Я на днях такие же поставил-пробег на них под 2000 тыс. , -еще не пикнули.На них еще противоскрипные пластины стоят.Хочешь -фотки сброшу.

Toyota Corolla Spacio в 121 кузове 1nz-fe
больше года назад
#адрес
0

я уже и диски тормозные поменял, думал может из-за выработки свист, и углы у колодок стачивали, тормозуху поменял полностью)))) осталось ещё другого производителя попробовать....
надоело наблюдать как при остановках прохожие оборачиваются на ужасный вой))

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

обидно каждые полгода целые колодки менять, им бы ездить и ездить

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Согласен-сочувствую...Я тоже в штыки встал,когда продаван этой фирмы предложил(начитался отзывов в инете).Продавец сказал,что сам поменяет,если будут скрипеть...на том и порешили.Когда свою разобрал-колодки оказались этой же фирмы.Претензий по работе не было-ходили тыщ 50 и то неизвестно,сколько у прежнего хозяина.Менял по причине износа.Счас прилеплю фотку-сравнишь со своими кашиямами.На новых уже под 2 тыщ. накатал-мягкие ,не скрипят,не пылят.

Toyota Corolla Spacio в 121 кузове 1nz-fe