Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Вибрация при скорости 90-120 км/ч (при нагрузке)

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

проблемма в том что при скорости 90- 120 появляется вибрация , но стоит убрать ногу с педали газа все пропадает. Уже все возможное по ходовке поменял а результата ноль . Помогите пожалуйста чем сможете. (привода в коробке не люфтят ни в лево ни в право, ни вперед ни назад, балансировка в норме, резина новая)

Текст сообщения был изменен пользователем 12 май 2014 в 10:47:37

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 8 ответов

больше года назад
#адрес
0

а колеса отбалансировать не пробовали?

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Посмотри наличия гофры. Гофра располагается между выходом из коллектора двигателя и кронштейна (наверное так называется) который держит выхлопную. У меня такой случай был, грешил на подушки. Когда врезал гофру (заместо гофры бала врезана труба) и закрепил выхлопную на кронштейн, то вибрация пропала. 

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

пробовали и даже колеса от другой машины ставил не помогает

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ты имеешь ввиду сажеулавливатель , но думаю на вибрацию при движении это не влияет

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Была подобная ситуация, вибрация начиналась с 70-90 и чем быстрее ехать, допустим 100-110, тем значительно сильнее она была, перебрали всё начиная с гранат. Оказалось в коробке пошёл в расход дифференциал. Коробку пришлось поменять.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Тоже коробку поменял, вибрация исчезла. Был разбит подшипник дифференциала.

а111 97 год
больше года назад
#адрес
0

как определить в коробке ли дело а то не охота просто так денюжжжки платить 

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Пошатать внутренние ШРУСы вверх-вниз, люфт должен быть минимальный. У меня с одной стороны ходуном ходило, заменил коробку, стало все ОК.

а111 97 год