Эксплуатация и ремонт

Проблемы с печкой

больше года назад
#адрес
0

Добрый день! 
У меня Спасио 2003 г.в. 1,8, 4WD, 1ZZ / ZZE124.
Периодически появляется такая проблема, когда включаю печку на прогретый предварительно двигатель, она дует холодным воздухом. Если ехать со скоростью до 40 км и без резких прогазовок, то температура печки не меняется (хотя выставлена на режим "HOT"). Если поддать газу побольше и пореще, то печка сразу начинает дуть горячим воздухом, как и положено.

У кого были похожие проблемы или может есть мысли что это может быть?

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 10 ответов

больше года назад
#адрес
0

Исходя из опыта с отечественным автопромом это воздух в системе. Где-то пузырь.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Получаеьтся нужно полностью сменить жидкость? Должно помочь?

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Нет, можно попробовать заехать на крутой подъем. И постоять там минут 20 с включенной на полную мощность печкой. Воздух должен выйти.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Может все-таки поменять для профилактики?) Как бы предыдущий хозяин на машине сильно экономил, жидкости достаточно по идее, но вроде как "не самая свежая" она.

А то стоянка на крутом подъеме 20 минут с включенной печкой напоминает мне "в безлунную ночь найдите в лесу муравейник......"

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Нет, можно попробовать заехать на крутой подъем. И постоять там минут 20 с включенной на полную мощность печкой. Воздух должен выйти.
Вот правильный ответ ))
Также делал на своей ласточке, после того как поменял радиатор. Крышечку только на радиаторе не забудь снять перед тем как завести авто.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Ну раз помогло, то попробую сначала так сделать. Спасибо за совет.

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ну и впринципи антифриз можно поменять если есть желание и возможность, 500руб это не дорого ну и в итоге все равно на подьёмчик ))))

2001г. S-Aerotourer 1.8
больше года назад
#адрес
0

Господа, забыла сюда отписаться в чем была проблема.
У меня стоял котел, и котел был коряво подключен видимо, поэтому антифриз вытекал и трубки завоздушивались ( ну или как-то так). 
В сервисе отключили котел ( я им не пользуюсь. поэтому сделали так), провели трубки антифриза напрямую, антифриз залили по новой и все стало отлично. Печка дует теплом почти сразу, и больше таких проблем нет.

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

вот никогда не понимал, а что исправить подключение котла не судьба? или а пофиг, чего там возиться, срубим бабла просто за отключение

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

нене) Все нормально, просто котел подлежит заамене полностью. А я им все равно не пользуюсь, поэтому сказала, что с котлом разберемся потом ( потому что я в СТО забегаю перед закрытием обычно и очень тороплюсь))

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2003-07, после рестайлинга