Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Ведет руль влево

больше года назад
#адрес
0

Добрый день. Ситуация такая, при езде руль ведет влево, приходится его постоянно удерживать, если на малых скоростях - то он виляет влево, вправо. После сход-развала ничего не поменялось. На левом переднем колесе обнаружена грыжа небольшая. Может из-за неё?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 8 ответов

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+1

Возможно и из за грыжи. В моем случае был люфт в рулевой рейке. Приподнимал перед, кореш держал правое колесо, а я дрыгал левое пытаясь его повернуть. Был маленький ход-это и был люфт рейки в моем случае. Ну и сама рейка брякала при пальпации))) А вообще канеш, смотри на яме привода, рычаги и.т.д. и дрыгай их сильнее без нежности, че нить да забрякает..

Текст сообщения был изменен пользователем 01 окт 2014 в 06:31:17

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

Колеса перекинь с задка и все будет ок, а с грыже позже поменяешь.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Спасибо. А не опасно с грыжей ездить? А то всякого начитаешься в интернетах. Сегодня собрался резину уже ехать менять.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

Опасно...меняй лучше. ну если уж по финансам трудности, то перекидывай на задние. 

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Геометрию тоже могли коряво сделать, особенно на современных установках лазерных, не знаю почему, но 3 раза на разных машинах, в разных СТО хреново делали геометрию на таком оборудовании типа 3D hunter. Знакомый мужечок с советскими приборами всегда выводит все ровно и резину не жрет и руль не тянет, так что тоже надо посмотреть.

Не забываем жать на плюсик, если сообщение для вас оказалось полезным!
больше года назад
#адрес
0

Есть такая тема, лазерная регулировка  сход-развала ни к чему не приводила  а вот в дилерском сервисе "KIA"  по знакомству, вывели в норму. хотя и не  их  компетенция.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Проверь сайлентблоки. (мой случай)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Всё-таки в резине было дело. Поменял переднюю резину - всё отлично стало)))

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга