Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Липучка на зиму

больше года назад
#адрес
0

Всем добра.
Народ, подскажите когда уже можно переобуваться в липучку? На улице плюс-минус ноль, и руки чешутся.
И вообще - как на ней зимой ездят? (Какая-то импортная лежит в гараже, названия не помню. Понимаю, что вопрос может быть задал смешной - просто про нюансы скажите)

пешеход =)

В этой теме 7 ответов

больше года назад
#адрес
0

по названию найди у производителя диапазон рабочих температур и поймешь, можно или нет.

но моё мнение (это только для липучки), что если температура выше +5 не поднимается в то время, когда ты обычно ездишь, то можно смело ставить липучку. Так как летняя резина ниже +5 уже дубеть начинает, а когда теплее +5, то зимняя излишне изнашиваться начинает.

С шипами там сложнее, там когда тепло и голый асфальт, то шипы теряться начинают :)

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
+1

В умных статьях пишут +7, вопрос перерастает в не смешной, когда оттормозиться не успеваешь, у меня тоже липучка, досталась по наследству, в разных регионах по разному ведь, я например в конце октября ставлю, а вообще прогноз смотрю, если вижу снег или дождь с заморозками, то и пораньше могу поставить.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

переобуваюсь в середине октября. шипы

Toyota Corolla Spacio ZE121, 2001 г.в., FF(супер машинка)
больше года назад
#адрес
+1

У нас липучку не снимают круглый год.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Burn80 пишет:У нас липучку не снимают круглый год.
Где это такие странные люди живут? Хочу знать, чтобы к вам не ездить :)))

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Где где, в Москве так катаются. ))

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Летом в Черногории был, там почти на всех машинах ведущие колеса на липучках, не ведущие летние

а111 97 год