Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Шипы или липучка?

больше года назад
#адрес
-3

Липучкин + это более мягкая и комфортная езда.
Шипы - осознание того, что ты "на шипах" придаёт больше уверенности.
Что выбрать?

пешеход =)

В этой теме 12 ответов

Страницы: |
1 2
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Андрюха 780 пишет:Шипы - осознание того, что ты "на шипах" придаёт больше уверенности.
Ога, на асфальте, да больше. Ну-ну.

Текст сообщения был изменен пользователем 06 окт 2014 в 04:56:41

Toyota Corolla Spacio AE115, 1.8, 4WD, AT, 2+3, rear torsen / http://www.drive2.ru/r/toyota/955764/
больше года назад
#адрес
0

6 зим откатал на шипах. 2 года на летней каме. Потому что было лень переобуваться, к тому же наши деды понятия не имели, что такое шипы и липучка.И я не претендую на истину, а спрашиваю мнение других людей. Без ну-ну... 

пешеход =)
больше года назад
#адрес
+4

понятие имели. просто достать было сложно.
я больше скажу, я когда начинал свой водительские стаж в 99 году, тогда еще катался и зимой и летом на одной и той же вездеходной резине на ниве.
Но стоит учесть, что движение было тогда во много раз менее интенсивное.
И скорости были совершенно другие. По крайней мере те расстояния, что мой отец преодолевал за 13-15 часов, я сейчас преодолеваю за 6-7.

Мое личное мнение зимой шипы и только шипы. Но самое главное: _никогда_ не уповать на резину, какая бы хорошая она не была.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Шипы, однозначно. Если Вам на свои здоровье и  жизнь наплевать, то об остальных участниках движения подумайте, они же не в чём не виноваты. А кто бы что не говорил, сам всегда зимой на шипах, сел другу на спасик на липучке  и на выезде из двора чуть не прилетел, когда поехал, как привык на шипах. Липучка - не для наших дорог и качества их уборки. 

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Не забывайте про климатические условия, одно дело Сибирь с ледяной коркой на асфальте и совсем другое Европейская часть где чаще снежная каша, примерно как у нас в межсезонье. 

Не забываем жать на плюсик, если сообщение для вас оказалось полезным!
больше года назад
#адрес
0





А ведь им говорили Липучка это безопасно! Липучка это современно!



Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
+2

Европейская часть где чаще снежная каша
Там каша на дорогах чаще чем у нас, но корка так же есть и довольно часто. Шипы, как не крути, добавляют сцепные свойства резине. Предвидя лучи поноса в стиле: "шипы по асфальту не цепляют", заранее напишу, летом надо ездить на летней резине, а зимой дополнительно напрягать верхнюю голову, и смотреть куда и как едешь.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

что не говори, а я считаю, что шипы или липучка зависит от конкретного насел. пункта, и основным местам поездок. я знаю, что у нас всю зиму снег и везде наледь, никогда не куплю липучку.хоть убей!!!
а там где голый асфальт с растаявшим снегом от реагентов..может и липучка подойдет!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я езжу немного и поэтому купил липучку на зиму и летом по грязи хорошо

новичёк
больше года назад
#адрес
0

У нас реагента на дороги льют столько что асфальт почти всю зиму асфальт, но бывают дни и недели когда морозом прихватывает сильно и тогда те кто на липучке шлифуют по льду или стараются не выезжать на авто.
Сам катаюсь на шипах с 2009 года, дискомфорта не заметил. Мне нравится.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
Страницы: |
1 2