Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Замена привода ГРМ

больше года назад
#адрес
+2

Недавно приобрел SPACIO. Пробег в Японии 79 тыс. км. Я уже наездил 7тысяч км. Как бы до сотни не так уж и далеко осталось. Вопрос стоит ли производить замену привода ГРМ. Есть ли у кого опыт по данной теме.

Toyota Spacio ZZE124-1.8 4WD

В этой теме 34 ответа

больше года назад
#адрес
0

да сеточку чистил тоже! делема или новый ввти ставить, так как от карбклинера говорят резинка там какая то пухнет и клапан не правильно работает, мож изза этого расход. Ходя по диагностике на сканере повторюсь клапан в норме ошибка колен и распред вала. Но логически если бы эти датчики косячили она бы вообще не заводилась...

G Edition
больше года назад
#адрес
0

Резинка там не причём так как она уплотнительная максимум что может быть это будет сочится масло через клапан.

2001г. S-Aerotourer 1.8
больше года назад
#адрес
0

ну а если золотник или как его там залипать по какой то причине будет? где то на форуме читал что после чистки у кого то хуже стало

G Edition
больше года назад
#адрес
0

В принцыпи наверно может быть такое, но там же если я не ошибаюсь стоит электромагнитный клапан, но почти такой же стоит на датчике холостого хода, чистил этой же фигнёй и всё норм. А у тебя он хорошо стоит, так как он (датчик) делится на две части! Решил как то почистить его начал снимать а он из трёх креплений держался на одном и был как бы боком. Читал форум что его ну всегда можно собрать правильно и поехал купил новый, честно от эффекта просто обалдел!!!!  Машина ожила. А ты не пробовал чистить датчики коленвала и распредвала? Я когда разбирал на них прям слой нагара был особенно распредвал.

2001г. S-Aerotourer 1.8
больше года назад
#адрес
0

Lex_24 пишет:А ты не пробовал чистить датчики коленвала и распредвала? Я когда разбирал на них прям слой нагара был особенно распредвал.
Эм, датчки-то магнитные. Нагар на магнитное поле так-то не действует :)

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Спорить не буду  но просто для профилактики я чистил.

2001г. S-Aerotourer 1.8
больше года назад
#адрес
0

проблематично до них добираться? или где то снаружи стоят?

G Edition
больше года назад
#адрес
0

 Решил как то почистить его начал снимать а он из трёх креплений держался на одном и был как бы боком- это как? я его вытаскивал и чистил не разбирая, поясни по подробнее,если есть фото?

G Edition
больше года назад
#адрес
0

У меня родной стоял клапан, у него крепление было на трёх ножках, а новый завальцован по кругу. потом найду фотки скину если ты не понял про что речь

2001г. S-Aerotourer 1.8
больше года назад
#адрес
0

о.к жду фотки клапана

G Edition