Эксплуатация и ремонт

Замена зеркал заднего вида.

больше года назад
#адрес
+2

Конкретно такой темы я не нашел, хотя конечно, всю информацию можно собрать по кусочкам. 
Машина у меня 121-го кузова, и не так давно мне прилетел камень в зеркало, повредив накладку на зеркало, и немного механизм внутри. Сначала я хотел поменять только накладку. Но накладки на зеркало это оказывается дефицит и дорого, но я всеж приобрел одну у одноклубника. Выяснилось что накладки от дорестайла (верхняя) и послерестайла (нижняя) разные по внутренним креплениям. (моя клееная, со сломанными клипсами крепления)

На дроме я нашел 5ти пиновое зеркало в сборе и почти в цвет всего за 1500р.
Я так понял есть 3х 5ти и 7ми пиновые коннекторы к зеркалам.
3х просто регулируемые зеркала
5ти регилируются и складываются
7ми ко всему прочему еще и с подогревом
Далее процесс установки:
1. Откручиваем два шурупа, один в подлокотнике, второй у открывалки.


2. Далее легонько отщелкиваем панель с кнопками, важно отщелкивать с того края где я поставил отвертку, там клипса.

3. Отщелкиваем треугольник с пищалкой. 

4. Потом начинаем отщелкивать саму накладку двери, лучше отщелкивать около клипс:

5.Чтобы снять накладку нужно немного приподнять её, потому что сверху она сама цепляется за дверь:

Вот так выглядит накладка на дверь изнутри (можно отметить для себя где клипсы):

6.  Далее видим коннектор от зеркала, у меня коннектор 5-ти пиновый. Есть возможность сразу проверить зеркало на работоспособность.



7. Если все в порядке, откручиваем 3 гайки, после чего зеркало легко снимается:


8. Закрепляем зеркало, подключаем электронику,  проверяем, всё ли работает уже на месте, и после этого, аккуратно все собираем. Ну или не собираем, а сразу делаем шумоизоляцию 8)

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 14 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

отличная инструкция!

А пищалки у вас родные?

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Я полагаю да, по крайней мере менял не я.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

то есть и уголки с сеткой для пищалок покупали не вы?))
а то хочется уж больно, да на экзисте цена совсем кусается..хоть самому дырявь )))))

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

а то хочется уж больно, да на экзисте цена совсем кусается
Оно того стоит. Брал уголки за  1017 рублей за пару, плюс восемьсот за сами пищалки JBL. Совсем другая песня. 
Сейчас на Экзист зашел и ухуел, за одну накладку просят 1721 рубль . Они там что-то курят немерено.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Shon-gin пишет:Оно того стоит. Брал уголки за  1017 рублей за пару, плюс восемьсот за сами пищалки JBL. Совсем другая песня. 
А номерком не поделишься?

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

bers пишет:А номерком не поделишься?
Не вопрос:
67491-13040 правая,
67492-13040 левая. 
Но цена нынешняя вообще не радует.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Я тоже покупал в Экзисте. А вот пищалки взял от "китайца" - BYD F3. Они по 160 рублей обошлись. На Corona ST190 бы ещё найти подобные у китайцев.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

вот и я о том же=)) ценник выдал по 1652 рубля за одну...)
не подскажешь случайно, они по сути отличаются только наличием сеточки, или с внутренней стороны еще выемки под динамики? вобщем какие отличия от глухого уголка=)
а то думаю может проще аккуратно попробывать сколхозить чем отдавать столько за пластмасски..)))

Текст сообщения был изменен пользователем 13 ноя 2014 в 14:52:57

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Блин, я старые уголки, по моему, отдал новому хозяину машины. Посмотрю дома, может нет. Если найду, отдам на растерзание. По сути, не отличаются ни чем, только культурная сеточка. 

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

хорошо, буду ждать =)) тогда может и я стану обладателем высоких частот :D

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
Страницы: |
1 2