Эксплуатация и ремонт

Замена зеркал заднего вида.

больше года назад
#адрес
+2

Конкретно такой темы я не нашел, хотя конечно, всю информацию можно собрать по кусочкам. 
Машина у меня 121-го кузова, и не так давно мне прилетел камень в зеркало, повредив накладку на зеркало, и немного механизм внутри. Сначала я хотел поменять только накладку. Но накладки на зеркало это оказывается дефицит и дорого, но я всеж приобрел одну у одноклубника. Выяснилось что накладки от дорестайла (верхняя) и послерестайла (нижняя) разные по внутренним креплениям. (моя клееная, со сломанными клипсами крепления)

На дроме я нашел 5ти пиновое зеркало в сборе и почти в цвет всего за 1500р.
Я так понял есть 3х 5ти и 7ми пиновые коннекторы к зеркалам.
3х просто регулируемые зеркала
5ти регилируются и складываются
7ми ко всему прочему еще и с подогревом
Далее процесс установки:
1. Откручиваем два шурупа, один в подлокотнике, второй у открывалки.


2. Далее легонько отщелкиваем панель с кнопками, важно отщелкивать с того края где я поставил отвертку, там клипса.

3. Отщелкиваем треугольник с пищалкой. 

4. Потом начинаем отщелкивать саму накладку двери, лучше отщелкивать около клипс:

5.Чтобы снять накладку нужно немного приподнять её, потому что сверху она сама цепляется за дверь:

Вот так выглядит накладка на дверь изнутри (можно отметить для себя где клипсы):

6.  Далее видим коннектор от зеркала, у меня коннектор 5-ти пиновый. Есть возможность сразу проверить зеркало на работоспособность.



7. Если все в порядке, откручиваем 3 гайки, после чего зеркало легко снимается:


8. Закрепляем зеркало, подключаем электронику,  проверяем, всё ли работает уже на месте, и после этого, аккуратно все собираем. Ну или не собираем, а сразу делаем шумоизоляцию 8)

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 14 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

А цепляются они к штатной проводке?

пешеход =)
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Я зацепил к штатным, к проводу на динамик через фильтр, шедший с пищалками.

Текст сообщения был изменен пользователем 13 ноя 2014 в 15:53:31

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Wrecker пишет:хорошо, буду ждать =)) тогда может и я стану обладателем высоких частот :D
Нет дома, пичалька... Отдал новой владелице машины.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

жаль)) придется аккуратно колхозить со своими...)))

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
Страницы: |
1 2