Эксплуатация и ремонт

стук на холодном двигателе

больше года назад
#адрес
0

доброго всем дня!!!подскажие что за бренчание доносится из под капота когда прогреваешь мотор.Как нагреется пропадает.Вроде из под клаппанной крышки.Уже второй год и звук слегка усилился как мне кажется.Спасибо!!!

ТОЙОТА КОРОЛЛА СПАСИО

В этой теме 12 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

На самом деле много чего может бренчать особенно на холодную. У меня например глушитель бренчал. У него передняя точка подвеса крайне любит отваливаться. Если звук из под клапанной крышки тогда соответственно кулачки распредвава стучат по толкателям клапанов которые у нас гидравлические, Соответсвенно при прогреве двигателя они под давлением масла выбирают зазор и стук прекращается.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

спасибо ...хоть чтото.А если это кулачки то что нужно сделать чтобы они не бренчали.Регулировать?Или ничего страшного-пусть побрякивают?

ТОЙОТА КОРОЛЛА СПАСИО
больше года назад
#адрес
0


Погугли на тему "гидрокомпенсаторы". 

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

погуглил.Оказывается на 4АF-E их вообще нетили я ошибаюсь???

Текст сообщения был изменен пользователем 20 ноя 2014 в 14:04:03

ТОЙОТА КОРОЛЛА СПАСИО
больше года назад
#адрес
0

Сергей Владимирович ,доброго времени.
 Не ошибаешься. тепловой зазор клапанного механизма на 4А-ФЕ регулируется толщиной шайб. на форуме есть инфа, воспользуйся поиском или загляни в мурзилку.     

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

а могут так форсунки постукивать или клапана?

ТОЙОТА КОРОЛЛА СПАСИО
больше года назад
#адрес
0

Доброго времени.
Постукивать или  бренчать как?  и по конкретнее откуда? Сделайте простенький стетоскоп и послушайте от какой части ДВС исходит неприятный Вам стук, а так вопрос поставлен не совсем четко.  

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

да, буду выяснять...спасибо

ТОЙОТА КОРОЛЛА СПАСИО
больше года назад
#адрес
0

у меня на раньше на холодную тоже секунд 30 бренчащий звук был, помыл форсунки со снятием двигателя вообще не слышно стало

G Edition
больше года назад
#адрес
0

СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО СТУЧАТ НА ХОЛОДНУЮ СТАКАНЧИКИ В КОТОРЫЕ ЛОЖАТЬСЯ РЕГУЛИРОВОЧНЫЕ ШАЙБЫ. ЕСЛИ ЭТО ТАК ТО ЭТО СОВСЕМ НЕ СТРАШНО. ПРОСТО СО ВРЕМЕНЕМ СТУК ГРОМЧЕ.  

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2