Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Замерзла машина

больше года назад
#адрес
0

Сибирские морозы у нас сильные, вот машинка постояла ночь, утром нормально завелась, вечером часов в шесть тоже завелась, но в девять вечера. т.е через три часа не завелась, табло загорается, релюха щелкает но не заводиться, что делать?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 31 ответ

больше года назад
#адрес
0

да дело было в стартере, постучали потихоньку и сразу завелась

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Это первая ласточка ,пора делать ревизию стартеру.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

у меня сегодня же была такая же херь, но в теплый бокс не загонял, снял свечи, смотрю - бах так на них лед, просущил на газушке, на всяких случай машину обвешал тряпками и картонками - под капот сунул маленькую тепловую пушку погрел - поставил свечи и завелся с горем по полам. Но конденсат - жизни не дает. Грешу на качество бензина, но поскольку машина стоит на улице и нет возможности всегда держать польный бак - буду пробывать разные присадки - в том числе спиртовые. Потому что вода может замерзнуть в топливной системе и придется тогда конкретно отогревать

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

а у меня все таки стартер выпендриваеся, походу придется покупать, может кто посоветует стоит ли покупать на разборе?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Может показать его автоэлетрику? Зачем сразу новый?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Стартер контрактный брать можешь смело. Сделать ему сразу профилактику, смазать и осмотреть. Стоить он будет рубля полтора, а ремонт старого может и больше встать.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
+1

Мне ремонт в 700 рублей обошелся, 200 щетки +500 бендикс но работа бесплатно, а контракт у нас 3000-4000

Не забываем жать на плюсик, если сообщение для вас оказалось полезным!
больше года назад
#адрес
0

Руководство (Мануал) по ремонту Toyota. Двигатели 4A, 4A-FE, 5A, 5A-FE, 7A-FE.
(в этом мануале был ремонт стартера,да и вообще многое для себя подчеркнул. поищи на просторах инета)

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

бендикс не родной что-ли брал? Мне в октябре за оригинал отдал 1200 руб.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Да, не оригинальный, но тот что опытный электрик посоветовал, говорит, что  не раз такие ставил проблем не было.

Не забываем жать на плюсик, если сообщение для вас оказалось полезным!