Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Вибрация левого крыла

больше года назад
#адрес
+1

Всем добрый день!
Зимой купил авто. При определенных оборотах идет вибрация переднего крыла (ощущение что незакручен болт). Внутри салона звук около окна как будто что-то болтается. Смотрел болты под капотом - закручены. Более внуть не лез, подкрылок не снимал. Наступило лето звук пропал. Т.к. подушки на двиге не в норме, грешил сначала на вибрацию от двигателя. Но второе крыло норма и летом звука нет. Сейчас похолодало звук опять появился. При этом легкое постукивание по крылу отдает неболшой звонкий звук (как буд-то болтается или незакручено). Другое крыло такой звук не издавало (глухой звук и вообще вибрации нет). На фото показал место которое более всего издает звуки и если чуть-чуть держать крыло вибрация пропадает. Зимой подкладывал поролонку, но в крутой мороз эта поролонка наоборот мешала. Собственно хочу искоренить проблему для этого два вопроса:1. Может быть у кого-то была такая проблема? 2. Как снимается крыло, т.к. в мануале нет инфы (т.е. порядок сборки и мого всего лшнего надо разбирать)?

AE111-99г до рестайл

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

помоему там, что то в виде клипсы или задвижки, снимать крыло некоторые не советуют, потом трудно обратно все зазоры выставить, возьми пористую резину и запихай туда где люфтит, и просто и дешево и надёжно.

скорее всего именно её и снимали и так криво поставили.

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

у меня та же хрень после аварии поставили в сервисе крыло и стало вибрировать в этом же месте, я расслабил все болты и при помощи дополнительных рук друга мы поставили его без зазора тупо взяв силой, щас не вибрирует))))

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Смешно! Если у самих рук нет, зарезайте на сто, там снимут и поставят за полчаса... И косяки если есть их найдут.

4х местный, 4wd, 1.8 1999 год, вроде после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

а еще они запросто найдут косяки, которых нет :)

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Там винты нужно протянуть которые крепят крыло к кузову, откройте дверь, посмотрите в щель, возьмите трещетку с головкой на 10..

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

list89 пишет:расслабил все болты и при помощи дополнительных рук друга мы поставили его без зазора тупо взяв силой, щас не вибрирует))))
То же самое сделал, только в одно лицо. Почти полтора года понять не мог, что ж так долбит в мороз.

Toyota Corolla Spacio AE115, 1.8, 4WD, AT, 2+3, rear torsen / http://www.drive2.ru/r/toyota/955764/