Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

какие родные лампочки и какие лучше

больше года назад
#адрес
0

ae111 , какие лампочки в фарах родные и какие лучше поставить?
По характеристикам в книжке 65/60 ват, мощней могут сжечь отражатель...
Подскажите модельку, если можно ссылочку в экзист.
А то случилось напасть справа не работает ближний свет, слева не работает габаритные огни. Предохранители в норме, вот грешу на лампы.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 11 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Можешь ставить любые лампы H4. Какие твой кошелек пожелает )) Рекомендую взять 60/65 ват. +30% или +50% на них так и написано. Narva,  Philips долго ходят. 
Говорят есть Японские (фирму не помню) очень яркие, но цена на них конская от 3500 до 5000 рублей.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Спасибо за ответ, просто там на H4  разные патроны, вот и смутило немного.

На экзисте что-то не получилось найти 65/60, ну придется зайти, поспрашивать.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

Burn80 пишет:
Говорят есть Японские (фирму не помню) очень яркие, но цена на них конская от 3500 до 5000 рублей.
Японские Koito White Beam хорошо светят. Только это наверное не они, так как ценник у них не такой конский.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

На УайтБим цена в районе 2 рублей, средней конскости. Год уже ходят, только я большей частью на туманках, их включаю когда уже совсем ничего не видно.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Зашел в магаз, взял подешевле Osram оригинальный за 120 рэ., уж лучше чем ничего, а потом уж посмотрю подумаю что получше... )

Конечно за 1000++ точно не буду, а за 300 р что нибудь да найду.

Нашел видео как поменять лампу ближнего света 

После видео и нифига не понял, почему там с лампой какая-то фишка идет, у меня просто лампа 
че теперь делать?

Текст сообщения был изменен пользователем 08 апр 2015 в 20:39:19

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Blago пишет:
После видео и нифига не понял, почему там с лампой какая-то фишка идет, у меня просто лампа
че теперь делать?

На видео не Спасио, и лампы там не H4.
Ставь, не заморачивайся.

E-AE111N-FWPEK-P 4A-FE, 97г., Multitronics RIF-500 + Rear Parktronic
больше года назад
#адрес
0

Понял, спасибо! Может даже видео сниму, или фото сделаю. Будет хоть какой-то мануал для других =)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Там делов то на 5 минут )) Главное не переусердствовать с усилием когда фишку будешь от лампы отключать.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Короче разобрался и разобрал... Первый "блин" а точней фара вышла комом, так как пытался вытащить все вместе, без разбора (фишку, резинку и лампу) и получилось, собирать решил так же трудно... На второй фаре подумал, а почему бы не подлезть отверткой между фишкой и лампочкой. И, о чудо, фишка отошла... Снял резинку и простым движением руки откинул защелку и вытащил лампу, сбор произвел так же легко. Вставил лампу, защелкнул, надел резинку и воткнул фишку (питание)... на первую лампочку было потрачено минут 15, на вторую минуты 2-3. Вот что делает с человеком незнание )))
Теперь хочу снова разобрать первую фару, боюсь что зажимы погнул немного. Поправить хочу и аккуратненько вернуть всё на круги своя...

Еще хочу сказать по поводу лампочек Osram, в принципе доволен! Стояли Kioto которые последнее время светили метров на 7 наверно перед машиной, своего дома на против не было видно из машины, теперь вижу )

Ну, теперь надежда чтобы жили как родные Kioto (им кстати около 5+++++++++ лет было, максимум 15 (т.к. не помню чтобы хоть раз меняли их))

Спасибо всем!

p.s. Завтра может сниму видео как снимать и менять лампочку... Лучше быть вооруженному знаниями сразу, а потом учиться на ошибках. 

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Конские цены - это на "Газонаполненные лампы CATZ H4"  http://www.catz...rt-h4.html

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2